Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Kasel, 54317

Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10,5 Zimmer 249 m² 557 m² Grundstück frei ab sofort Kasel 54317
190.000 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
249 m²
·
557 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
Diese charmante Immobilie liegt im Herzen des Ortes Kasel in der Hauptstraße mit seitlichem Zugang zum Haus. Es handelt sich hier um ein echtes Raumwunder, von außen als Mittelhaus betrachtet, bestic...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 9 Zimmer 277 m² 719 m² Grundstück Kasel 54317
725.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
277 m²
·
719 m² Grundstück
Kasel (54317)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus wurde auf einem ca. 719 m² großen Grundstück mit massivem, energieeffizientem Bisotherm-Stein erbaut und bietet höchsten Wohnkomfort. Die großzügige Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 115 m² 380 m² Grundstück Kasel 54317
299.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
380 m² Grundstück
Kasel (54317)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in der idyllischen Ortsgemeinde Kasel bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger, naturnaher Lage nur wenige Kilometer von T...
Neu
725.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
277 m²
·
719 m² Grundstück
Kasel (54317)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus gehobenem Wohnkomfort und attraktiven Vermietungsmöglichkeiten. Perfekt geeignet für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage.
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 150 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Kasel 54317
472.000 € 3.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 102 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Kasel 54317
412.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 143 m² 205 m² Grundstück Kasel 54317
259.000 € 1.811 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Kasel (54317)
Dieses moderne Haus in Kasel lädt Sie ein, ein Zuhause voller Wärme und Wohlbefinden zu entdecken. Mit fünf großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 143 m² auf drei Etagen bietet es ausreichend R...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 133 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Kasel 54317
472.000 € 3.549 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Gesponsert
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 150 m² 124 m² Grundstück Fell 54341
229.000 € 1.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
124 m² Grundstück
Fell (54341)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilien-Reihenhaus in idyllischer Lage von Fell vereint auf gelungene Weise traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Haus aus dem Baujahr 1900 wurde über die ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.025 m² Grundstück frei ab sofort Residenzstraße 23 Pfalzel Trier 54293
Neu
410.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Residenzstraße 23, Pfalzel, Trier (54293)
RESERVIERT !!! Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Trier-Pfalzel. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Trier-Pfalzel. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 1.025 m² groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kasel, 54317
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 709.927 € 6 Zimmer 164 m² 453 m² Grundstück Mertesdorf 54318
Neu
709.927 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
453 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 164 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhaus 4...
Herr Harald Kaster
Villa zum Kauf 17 Zimmer 720 m² 20.000 m² Grundstück Mertesdorf 54318
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
720 m²
·
20.000 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
Auf einem 2 Hektar großen, teils bewaldetem Grundstück in naturbelassener Lage liegt dieses Anwesen, welches durch eine hohe Bauqualität, exklusive Materialien sowie eine in sich perfekt abgestimmte ...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 13 Zimmer 444,6 m² 1.177 m² Grundstück Mertesdorf 54318
Neu
890.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
444,6 m²
·
1.177 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
Kurzbeschreibung Luxus-Wohnung an Lux-Grenze! G Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mertesdorf - einem Ort, an dem Großzügigkeit, Privatsphäre und außergewöhnliches Wohnen aufeinandertreffen....
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 270.549 € 5 Zimmer 162 m² 450 m² Grundstück mertesdorf 54318
270.549 € 1.670 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
450 m² Grundstück
mertesdorf (54318)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 140 m² 769 m² Grundstück Mertesdorf 54318
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
769 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
In ruhiger Lage im beliebten Wohnort Mertesdorf im Ruwertal, wartet dieses Einfamilienhaus auf Ihre frischen Ideen. Die massiv erbaute Immobilie aus dem Jahre 1979 bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 341.929 € 3 Zimmer 112,6 m² 460 m² Grundstück Mertesdorf 54318
Neu
341.929 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
460 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
- Doppelhaus als Eyecatcher - hier bleibt niemand unbeeindruckt - 112,64 m² für Ihre Ideen - 3 Zimmer voller Möglichkeiten - Sie bestimmen das Design - Individualität pur - KFW55 & Wärmepumpe - s...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 4 Zimmer 132 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
362.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Lara Rossel
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.298 m² Grundstück Waldrach 54320
Neu
695.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.298 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2016 verbindet modernes, energieeffizientes Wohnen mit einem behaglichen Wohngefühl und einer hochwertigen Ausstattung. Mit ca. 176 m² Wohnfläche,...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 129 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
367.000 € 2.845 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.700 € 3 Zimmer 76 m² 619 m² Grundstück Waldrach 54320
303.700 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
619 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Der Bungalow 78 überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung. Das großzügige Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück des Hauses und bietet dank der angrenzenden Terrassentür direkten Zugang zum eigen...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 4 Zimmer 108 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
334.000 € 3.093 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 5 Zimmer 150 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
386.000 € 2.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 141 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
389.000 € 2.759 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.261 € 4 Zimmer 145 m² 636 m² Grundstück Waldrach 54320
Neu
484.261 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
636 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 145 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Energiesparhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 142 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
363.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immobilien Franzen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 314.800 € 3 Zimmer 130 m² 307 m² Grundstück Mertesdorf 54318
314.800 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
307 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
Kurzbeschreibung - Balkon - Garage - Garten Objekt Dieses gemütliche teilsanierte Einfamilien-Reihenendhaus besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Außenbereich und ein wohnli...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 147 m² 728 m² Grundstück Waldrach 54320
297.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
728 m² Grundstück
Waldrach (54320)
At day's end I remember three good things. Apples maybe - their skinshine smell and soft froth of juice. Or an owl - I heard on owl today, and I made bread... I let remembering fill me up with all go...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 379.800 € 4 Zimmer 120 m² 547 m² Grundstück Mertesdorf 54318
Neu
379.800 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
547 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
Dieses gepflegte Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen schönen Außenbereich mit Terrasse und Garten. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.899 € 5 Zimmer 126 m² 543 m² Grundstück Mertesdorf 54318
466.899 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
543 m² Grundstück
Mertesdorf (54318)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf 400.069 € 7 Zimmer 192,5 m² 700 m² Grundstück Waldrach 54320
Neu
400.069 € 2.078 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
700 m² Grundstück
Waldrach (54320)
- 192,54 m² XXL-Freiraum - Leben ohne Kompromisse - 7 Räume - Bühne für Individualisten, Statement für Visionäre - 5 Schlafzimmer - Platz für Ihre Träume und Revolutionen - 2 Designerbäder - Luxus ru...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 158 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
397.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 5 Zimmer 150 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Waldrach 54320
394.000 € 2.627 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?