Einfamilienhaus zum Kauf459000 €2.004 €/m²6 Zimmer • 229 m² • 691 m² Grundstück
459000 €
2.004 €/m²
6 Zimmer • 229 m² • 691 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit tollem Grundstück in Konz-Roscheid
Merkmale
- Bezug: bezugsfrei
- 691 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Linoleum, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
2.004,37 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
507.516 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
48.516 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Konz (54329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodor-Heuss-Allee 1, 54292 Trier
10 Jahre Partnerschaft

Herr Dominik Müller-WintersigDein Kontakt
Online-ID: 264EKH7UBAVN
Referenznummer: 61942025