Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei297400 €3.301 €/m²2 Zimmer • 90,1 m² • Geschoss 1/2
297400 €
3.301 €/m²
2 Zimmer • 90,1 m² • Geschoss 1/2
Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse in Straubing-Sossau
Merkmale
- Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
- Einbauküche
- Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
297400 €
3.300,78 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
328.757 €1
Kaufpreis
297.400 €
Kosten pro Stellplatz
15.000 €
Kaufnebenkosten
16.357 €
2Notarkosten (1,5%)
4.461 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.409 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.487 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
KirstenPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26E18LE9P6DZ