Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei720000 €5.902 €/m²5 Zimmer • 122 m² • 2 Geschosse
720000 €
5.902 €/m²
5 Zimmer • 122 m² • 2 Geschosse
5-Zimmerwohnung mit großzügigem Garten, Terrasse und Balkon mit Südausrichtung
Merkmale
- 2 Geschosse
- Einbauküche
- Keller
- 2 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 9 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 15 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1998
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
720000 €
5.901,64 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
770.400 €1
Kaufpreis
720.000 €
Kaufnebenkosten
50.400 €
2Notarkosten (1,5%)
10.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wollmatingen, Konstanz (78467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ECX9EZ57XL