Reihenhaus zum Kauf • provisionsfrei240000 €2.424 €/m²4 Zimmer • 99 m² • 229 m² Grundstück
240000 €
2.424 €/m²
4 Zimmer • 99 m² • 229 m² Grundstück
Sehr gepflegtes Reihenmittelhaus mit PKW Stellplatz direkt am Haus und zusätzlicher Garage
Merkmale
- 2 Geschosse
- 229 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse (gesamt 12 m²)
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1957
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
240000 €
2.424,24 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
3000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
260.400 €1
Kaufpreis
240.000 €
Kaufnebenkosten
20.400 €
2Notarkosten (1,5%)
3.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hemer (58675)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
MarkusPrivater Anbieter
Online-ID: 26EMIB6DN29S