Reihenhaus zum Kauf • provisionsfrei760000 €6.333 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 179 m² Grundstück
760000 €
6.333 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 179 m² Grundstück
Sonniges Haus in Stuttgart Möhringen
Merkmale
- 179 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garten
- 3 Terrassen
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
760000 €
6.333,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
813.200 €1
Kaufpreis
760.000 €
Kaufnebenkosten
53.200 €
2Notarkosten (1,5%)
11.400 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Möhringen, Stuttgart (70567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FR46843NXN