Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Möhringen

gut Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 996.622 € 7 Zimmer 187 m² 250 m² Grundstück Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
Neu
996.622 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
250 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Im begehrten Stadtteil Stuttgart-Möhringen entsteht diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte, die modernes Design, durchdachte Grundrisse und hohen Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Diese Neu...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 16 Zimmer 458 m² 616 m² Grundstück Möhringen Stuttgart 70567
998.000 € 2.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
458 m²
·
616 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart (70567)
Kurzbeschreibung In einem attraktiven Wohngebiet gelegen... Objekt Diese 7-Familien-Doppelhaushälfte wurde 1958/59 in Massivbauweise auf einem ca. 616?m² großen Grundstück errichtet. Es verfügt über ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 120 m² 179 m² Grundstück Möhringen Stuttgart 70567
760.000 € 6.333 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
179 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart (70567)
Sonniges Haus in Stuttgart Möhringen mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger Lage. 3 Sonnenterrassen, offene Küche mit hochwertigen Küchengeräten, Sehr grosses Bad mit Regendusche, Badewanne und Ankl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 170 m² 587 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
775.000 € 4.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
587 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet viel Raum, ein großes Grundstück und flexible Nutzungsmöglichkeiten in einer der gefragtesten Wohnlagen. Ob für mehrere Generationen, zur Vermietung oder als Investitio...
Lejla Morali
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 9 Zimmer 168 m² 131 m² Grundstück Möhringen Stuttgart 70567
698.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
131 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart (70567)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sic...
Immowelt logo
Herr Raimund Wurzel
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.235.000 € 8 Zimmer 213 m² 806 m² Grundstück Möhringen Stuttgart-Möhringen 70567
1.235.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
806 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart-Möhringen (70567)
Sie sind Gewerbetreibender, Bauunternehmer oder Bauträger, vielleicht auch Kapitalanleger? Dann ist dieses Anwesen sicherlich eine konkrete Überlegung wert, insbesondere wenn Sie langfristig denken u...
Reihenendhaus zum Kauf 717.000 € 5 Zimmer 119 m² 496 m² Grundstück Möhringen Stuttgart 70567
717.000 € 6.025 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
496 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart (70567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihen-Eckhaus in Stuttgart-Möhringen bietet Ihnen und Ihrer Familie eine seltene Gelegenheit, sich Ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen zu v...
Herr Marc Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 17 Zimmer 478 m² 628 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
1.800.000 € 3.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
478 m²
·
628 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit ca. 478 Quadratmeter Wohnfläche und einer Nutzfläche von ca. 45 Quadratmeter wurde 1972 massiv auf einem Grundstück mit ca. 628 Quadratmeter in bester, sehr r...
Herr Marc Schwarz
1.800.000 € 3.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
478 m²
·
628 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Immowelt logo
Herr Marc Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 240 m² 874 m² Grundstück Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
1.300.000 € 5.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
874 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Dieses freistehende Dreifamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Stuttgart-Möhringen überzeugt durch seine großzügige Bauweise, helle Räume und die attraktive Grundstücksgröße. Auf einer Gesamtwohnfl...
Herr Marc Schwarz
1.300.000 € 5.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
874 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Lauser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 235 m² 801 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
1.980.000 € 8.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
801 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten in absoluter Toplage von Stuttgart-Sonnenberg. Die Immobilie verfügt über lichtdurchflutete Räumlichkeiten, einen großzügigen Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 10 Zimmer 286 m² 862 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart / Sonnenberg 70597
1.630.000 € 5.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
862 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart / Sonnenberg (70597)
RUHIG WOHNEN AUF WUNDERVOLLEM ECKGRUNDSTÜCK Das charmante Gebäude aus den 1930er-Jahren befindet sich auf einem ca. 862 m² großen Eckgrundstück mit optimaler Südwest-Ausrichtung und fügt sich harmoni...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.278.592 € 6 Zimmer 178 m² 660 m² Grundstück Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
1.278.592 € 7.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
660 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
In einer sehr beliebten und ruhigen Sonnenlage von Möhringen haben wir diese großzügige DHH mit 6 Zimmern, verteilt auf 178 m² Wohnfläche geplant. Von hier können Sie alles, was Sie für das tägliche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 82 m² Grundstück Möhringen 70567
349.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
82 m² Grundstück
Möhringen (70567)
PLATZ FÜR IDEEN. ZUHAUSE FÜR FAMILIE. Diese charaktervolle Doppelhaushälfte bietet viel Raum für die ganze Familie und zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung individueller Wohnideen. Trotz bestehende...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.283.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 982 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
1.283.000 € 8.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
982 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Reihenendhaus zur Versteigerung 695.000 € 5,5 Zimmer 128,4 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Möhringen Stuttgart 70567
695.000 € 5.413 €/m²
Reihenendhaus zur Versteigerung
5,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möhringen, Stuttgart (70567)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möhringen
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 141 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
599.000 € 4.105 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
141 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus vereint Arbeiten und Wohnen auf ideale Weise und bietet dank seiner vielseitigen Struktur zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss steht eine großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.129.000 € 9 Zimmer 223 m² 273 m² Grundstück frei ab sofort Vaihingen Stuttgart 70563
1.129.000 € 5.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vaihingen, Stuttgart (70563)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1962 erbaute 3-Familienhaus verfügt über insgesamt 223 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen, sowie einen vielseitig nutzbaren Hobbyraum mit Küche und Bad im Untergesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8,5 Zimmer 200 m² 529 m² Grundstück frei ab sofort Kaltental Stuttgart 70569
798.000 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
200 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltental, Stuttgart (70569)
Kurzbeschreibung Ein Haus voller Möglichkeiten! Objekt Dieses attraktive Zweifamilienhaus eignet sich ideal für handwerklich begabte Käufer oder Familien, die ihre Wohnträume individuell umsetzen möc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 783.580 € 5,5 Zimmer 136,4 m² 256 m² Grundstück Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
783.580 € 5.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136,4 m²
·
256 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Entdecken Sie das Neubau-Doppelhaus, das Ihren Traum vom perfekten Zuhause erfüllt und das den neuesten Energiestandards entspricht (GEG 2024 - KFWG-Q). In einer schönen Lage bietet es Ihnen ein hell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 24 Zimmer 601,4 m² 489 m² Grundstück Vaihingen Stuttgart 70563
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
24 Zimmer
·
601,4 m²
·
489 m² Grundstück
Vaihingen, Stuttgart (70563)
Kurzbeschreibung Neubau 8-Familien-Haus mit Aufzug zentral in S-Vaihingen 2/3/4-Zimmer-Wohnungen - KfW-Förderdarlehn vorhanden! Objekt In dieser Immobilie finden Sie ein komfortables und hochwertig a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 146,1 m² 405 m² Grundstück Dürrlewang Stuttgart / Rohr 70565
699.000 € 4.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,1 m²
·
405 m² Grundstück
Dürrlewang, Stuttgart / Rohr (70565)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus in Massivbauweise mit tollem Garten. Das EG wird frei zum 31.03.2026, das 1. OG und DG ist vermietet. Eine Erstellung ...
Haus zum Kauf 778.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 175 m² Grundstück frei ab sofort Degerloch Stuttgart 70597
778.000 € 4.298 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Degerloch, Stuttgart (70597)
Gepflegtes 3-Familienhaus mit Garten, zwei Balkonen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde in den vergangenen Jahren überwiegend als großzügiges Zweifamilienha...
Frau Tanja Knauer
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 10 Zimmer 210 m² 801 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
1.995.000 € 9.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
801 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Das charmante Einfamilienhaus wurde in den 1930er Jahren erbaut und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5,5 Zimmer 202 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Hoffeld Stuttgart 70597
Neu
890.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
202 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoffeld, Stuttgart (70597)
Objektbeschreibung Ein Wohnhaus in ruhiger gepflegter Villenlage von Stuttgart Hoffeld mit unverbaubarem Blick ins Ramsbachtal. Raumaufteilung Eine Immobilie mit vielen Ausstattungsvorteilen: ERDGESC...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 93 m² 305 m² Grundstück Hoffeld Stuttgart 70597
649.000 € 6.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
93 m²
·
305 m² Grundstück
Hoffeld, Stuttgart (70597)
Die Doppelhaushälfte wurde 1933 erstellt und ab Mitte der 1980er Jahre immer wieder renoviert. Die zum Haus gehörende Grundstücksfläche beträgt 305 m². Sie liegt absolut ruhig und dennoch zentral in ...
Haus zum Kauf 850.000 € 11 Zimmer 187 m² 568 m² Grundstück Kaltental Stuttgart 70569
850.000 € 4.545 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
187 m²
·
568 m² Grundstück
Kaltental, Stuttgart (70569)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1874 bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Liebhaber charaktervoller Altbauten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 568 m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 135 m² 458 m² Grundstück Hoffeld Stuttgart / Degerloch 70597
Neu
650.000 € 4.815 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
458 m² Grundstück
Hoffeld, Stuttgart / Degerloch (70597)
In Top-Lage von Stuttgart Degerloch wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, nach eigenen Vorstellungen gestaltet zu werden. Die genehmigte Wohnfläche beträgt rund 100 m² und lässt sich durch das ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 136 m² 286 m² Grundstück Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
725.000 € 5.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
286 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihrem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Leinfelden-Echterdingen aufwachen. Auf 136 m² Wohnfläche finden Sie gena...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Stuttgart Möhringen