Version: 8.26.0Navigation überspringen
449.000 €
17 Zimmer  •  432 m²  •  Geschoss 3/4
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
449000 €
1.039 €/m²
17 Zimmer  •  432 m²  •  Geschoss 3/4

4-5 Eigentumswohnungen als "Paket" Provisionsfrei!!

QM Preis < 1000 Euro!! 4 Eigentumswohnungen in einem MFH im ersten OG (2 WE), im zweiten OG (1 WE) und im 3. OG (1 WE) - diese 3 WE entspricht funktionell 2 Einheiten mit jeweils getrennter Bad - und Küchenoption und einem Flur dazwischen. Wohnfläche pro Etage ca. 144 qm (insgesamt ca.432 qm) Im 3. OG zusätzlich Nutzfläche im Spitzboden von 40 qm, die über eine Treppe intern von der WE zugänglich ist und über ein baurechtlich genehmigtes zusätzliches Bad verfügt. Baujahr 1920 2009 Umbau / Anbau teilweise der Balkone und Einbau von Gasetagenheizungen Zustand: teilweise renoviert und teilweise besteht eher geringer Renovierungsbedarf jedoch kein Grundsanierungsbedarf. Kunststofffenster mit Isolierverglasung. Aktuell nicht vermietet. Parkmöglichkeiten: ohne Stellplatz gut!

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Keller
  • 5 Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1920
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
449000 €
1.039,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
487.165 €1
Kaufpreis
449.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RotthausenGelsenkirchen (45884)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26K5KRCGR7B8