Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen zum Kauf in Gelsenkirchen-Süd

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 14.000 € 2 Zimmer 44 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
14.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1898, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 6.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 44m², Zimmer: 2, Kü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 5 Zimmer 97 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1928, 6 Einheiten, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 15.3%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 97...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 5 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Rotthausen Gelsenkirchen 45884
225.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Hier können wir Ihnen eine moderne und helle Eigentumswohnung in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1937 mit nur fünf Wohnungen zum Kauf anbieten. Die Eigentumswohnung wurd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 8.000 € 1 Zimmer 22 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
8.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Die Wohnung mit der Nummer 5 im ersten Stock in der Mitte des Gebäudes hat eine Wohnfläche von 22 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer und einem Zimmer. Das Gebäude wurde im Ja...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 17 Zimmer 432 m² Geschoss 3/4 Rotthausen Gelsenkirchen 45884
449.000 € 1.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
432 m²
·
Geschoss 3/4
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
QM Preis < 1000 Euro!! 4 Eigentumswohnungen in einem MFH im ersten OG (2 WE), im zweiten OG (1 WE) und im 3. OG (1 WE) - diese 3 WE entspricht funktionell 2 Einheiten mit jeweils getrennter Bad - und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 2 Zimmer 55 m² Ückendorf Gelsenkirchen 45886
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 3.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 55m², Zimmer: 2, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 70 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
46.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1898, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 9.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 70m², Keller, zusam...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86 m² Ückendorf Gelsenkirchen / Ückendorf 45886
Neu
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen / Ückendorf (45886)
Diese ansprechende Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den sehr guten Pflegezustand sowie ein wohnliches Gesamtambient...
Wohnung zum Kauf 148.800 € 3,5 Zimmer 80 m² Ückendorf Gelsenkirchen 45886
148.800 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Familienfreundliche, helle 3 1/2-Raum-Wohnung. Direkt am Landschaftsschutzgebiet. Gelegen im 1. Obergeschoss innerhalb einer 4-geschossigen Wohnanlage an einem Privatweg. Mit familienfreundlichem Gru...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 131.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Ückendorf Gelsenkirchen 45886
Neu
131.000 € 1.560 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1902. Die Immobilie befindet sich in Gelsenkirchen-Ückendorf und überzeugt durch ihren charm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 14.000 € 2 Zimmer 44 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
14.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Im Haupthaus befindet sich die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock links. Die Wohnfläche beträgt 44 Quadratmeter und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einer Essküche und einem Wohnzimmer. Das Geb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 70 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
46.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Die Wohnung mit der Nummer 3 befindet sich im ersten Stock auf der rechten Seite des Hauptgebäudes. Sie hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 131.000 € 3 Zimmer 84 m² Ückendorf Gelsenkirchen 45886
131.000 € 1.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1902 vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und bietet auf 84 Quadratmetern großzügigen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 55 m² Ückendorf Gelsenkirchen 45886
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock auf der rechten Seite, mit einer Wohnfläche von 55 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neustadt Gelsenkirchen 45879
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neustadt Gelsenkirchen 45879
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf 137.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Rotthausen Gelsenkirchen 45884
Neu
137.000 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1910 und bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m². Sie verteilt sich auf drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 63,4 m² 2. Geschoss Ückendorf Gelsenkirchen 45886
Neu
119.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
- 2,5-Raum-Wohnung - Attraktive Raumaufteilung - Gepflegter Gesamtzustand - Badezimmer von ca. 2017 - Gaszentralheizung von ca. 2022 - Balkon in Südwestausrichtung - Kellerraum - Gepflegtes Gesamthau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 1.000 € 5 Zimmer 97 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Sondereigentum Nr. 6 im Dachgeschoss mit einer Nutzfläche von 97 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer mit WC, drei Trockenbodenräume, eine Küche, fünf Zimmer sowie einen Kellerraum. Das Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 55 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
35.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Angeboten wird eine Wohnung im Erdgeschoss links, mit einer Wohnfläche von 55 m². Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Schlafzimmer, einem Bad mit WC, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Lo...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 19.000 € 1 Zimmer 31 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
19.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Die Wohnung mit der Nummer 2 im Erdgeschoss rechts hat eine Wohnfläche von 31 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, einem Wohn- und Schlafzimmer sowie einer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 66.000 € 3 Zimmer 96 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
66.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Die Wohnung Nr. 3 im ersten Obergeschoss erstreckt sich über 96 m² Wohnfläche und umfasst eine Diele, ein separates WC, ein kleines Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Woh...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 8.000 € 1 Zimmer 22 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
8.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 6,5 Zimmer 129,5 m² 1. Geschoss Ückendorf Gelsenkirchen 45886
199.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
1. Geschoss
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
- Paare, Familien, Mehrgenerationen - 6,5-Zimmer im 1. Obergeschoss - Loggia mit Südwest-Ausrichtung - Tageslichtbad mit Dusche + Wanne - Waschmaschinenplatz im Bad - Gäste-WC mit Fenster - Gepflegte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 57.000 € 3 Zimmer 63 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
57.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Die 63 Quadratmeter große Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im linken Flügel des zweiten Stocks. Sie umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche und ein W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
120.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Die Wohnung im 5. OG. ist seit vier Jahren vermietet. Von der Diele sind alle Zimmer erreichbar. Im Haus ist sehr viel renoviert worden. Balkonsanierung: 2003 Dämmung: 2009 Aufzug erneuert: 2009 Dach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 63.000 € 4 Zimmer 96 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
63.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 4 in der zweiten Etage mit einer Wohnfläche von 96 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit WC, ein Durchgangszimmer mit einem dahi...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 3. Geschoss Holtkamp 60 Ückendorf Gelsenkirchen 45886
95.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
3. Geschoss
Holtkamp 60, Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Hier wohnen Ihre Mieter gerne, gepflegtes Wohnumfeld in einer ruhigen Wohngegend. Diese helle und geräumige 3 1/2 Zimmer Eigentumswohnung ist in sehr schöner Wohnlage in einem gepflegten 8-Familienha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Gelsenkirchen Gelsenkirchen-Süd