Maisonette zum Kauf • provisionsfrei207500 €4.014 €/m²2,5 Zimmer • 51,7 m² • Geschoss 1/2
207500 €
4.014 €/m²
2,5 Zimmer • 51,7 m² • Geschoss 1/2
Maisonette in 78239 Rielasingen-Worblingen
Merkmale
- Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
- Einbauküche
- Keller
- Balkon (gesamt 4 m²)
- Garten
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
207500 €
4.013,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
222.026 €1
Kaufpreis
207.500 €
Kaufnebenkosten
14.526 €
2Notarkosten (1,5%)
3.113 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.038 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
GeorgPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LGP3AC7L7M