Version: 8.26.0Navigation überspringen
135.000 €
600 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
135000 €
225 €/m²
600 m² Grundstück

Baugrundstück im Herzen Lippborgs

Erleben Sie das Beste aus zwei Welten: Diese Parzelle liegt mitten im Herzen von Lippborg, doch durch die Lage in zweiter Reihe genießen Sie vollkommene Ruhe. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens wie Bäckereien, Geschäfte und Dienstleister sind in wenigen Augenblicken zu Fuß erreichbar, während Ihr zukünftiges Grundstück ein privater Rückzugsort inmitten von Gärten bleibt. • Fußläufige Nähe zu Nahversorgern • Gewachsene Nachbarschaft in harmonischer Lage • Garantierter Ausblick ins Grüne durch das angrenzende Naturschutzgebiet Die Autobahnen A2 und A44 sind jeweils nur 5 bzw. 20 Minuten entfernt, während die großzügige Umgehungsstraße Sie innerhalb von 20 Minuten nach sowohl Soest, Beckum, Hamm oder Lippstadt führt. Das lebendige Vereinsleben im Dorf, fünf fußläufig erreichbare Spielplätze, ein Hallenbad, ein Rasenfußballplatz und die Turnhalle bieten jede Menge Möglichkeit zur Freizeitgestaltung. -------- Das Grundstück ist rund 600m2 groß, allerdings kann dies noch verhandelt werden und eine größere Zuschneiden ist unter Umständen möglich. Momentan befindet sich eine Scheune auf dem Grundstück, die entweder entkernt oder abgerissen werden kann - sie steht nicht unter Denkmalschutz. Durch die vorhandenen Außenwände ist eine Bebauung bis direkt zur Straße und somit eine Maximalisierung der bebaubaren Oberfläche möglich.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
135000 €
225 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
135.000 €1
Kaufpreis
135.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
LippborgLippetal (59510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AndreasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MFAUT5KHIU