Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei88000 €476 €/m²8 Zimmer • 185 m² • 200 m² Grundstück
88000 €
476 €/m²
8 Zimmer • 185 m² • 200 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten und Potenzial – ideal für Kapitalanleger oder große Familien
Merkmale
- 200 m² Grundstück
- Kein Keller
- Garage
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- 3 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1950
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
88000 €
475,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
95.480 €1
Kaufpreis
88.000 €
Kaufnebenkosten
7.480 €
2Notarkosten (1,5%)
1.320 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.720 €
Grundbucheintrag (0,5%)
440 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bous (66359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
AlexanderPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NBJXTZRMEG