Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Bous, 66359

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 8 Zimmer 185 m² 200 m² Grundstück Bous 66359
88.000 € 476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
200 m² Grundstück
Bous (66359)
Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten und Potenzial – ideal für Kapitalanleger oder große Familien Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten auf einem ca. 200 m² großen Grundstück. Die...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 195 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Bous 66359
170.000 € 872 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Dieses vielseitige, massiv gebaute Wohnhaus befindet sich in attraktiver und gut erreichbarer Lage in der Gemeinde Bous. Das Objekt ist Teil einer gewachsenen Nachbarschaft mit angenehmem Wohnumfeld ...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Bous 66359
225.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Bous (66359)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 160 m² 612 m² Grundstück Bous 66359
280.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
Bous (66359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bous! Diese leerstehende 2- Familienhaus in guter Lage wurde 1965 erbaut und bietet Wohnkomfort sowie zahlreiche Vorzüge für ein angenehmes Leben. Mit einer großz...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Haus zum Kauf 5 Zimmer 310 m² 355 m² Grundstück Bous 66359
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
355 m² Grundstück
Bous (66359)
Solides Investment: Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Außenstellplätzen - saniert in 1994 Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus aus den 1950er-Jahren, das 1994 umfassend kernsaniert und dabei um ei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Saarbrücker Straße 3 Bous 66359
230.000 € 2.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Saarbrücker Straße 3, Bous (66359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bous! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 (saniert 1976 und modernisiert seit 2000) vereint den soliden Charakter der Bauweise mit modernen Updates...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 155,2 m² 561 m² Grundstück Bous 66359
390.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
561 m² Grundstück
Bous (66359)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Baukunst, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, äußerst gefragte Wohnlage. Errichtet im Jahr 1976 auf einem großzügigen, 561 m² großen G...
Altina Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12 Zimmer 302 m² 550 m² Grundstück Bous 66359
379.000 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302 m²
·
550 m² Grundstück
Bous (66359)
Das Mehrfamilienhaus umfasst drei abgeschlossene Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Die Wohnungen verfügen über funktionale, gut vermietbare Grundrisse und eignen sich sowohl als Kapitala...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 777 m² Grundstück Bous 66359
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
777 m² Grundstück
Bous (66359)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Gesponsert
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Ludweiler Völklingen / Ludweiler 66333
260.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Ludweiler, Völklingen / Ludweiler (66333)
Dieses Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Völklingen/Ludweiler und bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche von rund 65 m² idea...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 3.018 m² Grundstück Bous 66359
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
3.018 m² Grundstück
Bous (66359)
Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 selbst präsentiert sich gepflegt und funktional ausgestattet. Der Eingangsbereich (Diele) sowie das separate Gäste-WC sind mit zeitlosen, pflegeleichten Fliesen ver...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 5 Zimmer 110 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Bous 66359
158.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln u...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 434 m² Grundstück Bous 66359
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
434 m² Grundstück
Bous (66359)
Der schöne Bungalow bietet ca. 180 qm Wohnfläche und ist, wie folgt, aufgeteilt: EG: Entrée, Diele, Gäste - WC, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Tageslicht mit bodenebener Dusche, Küche mit EBK, Esszimmer...
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 156 m² 131 m² Grundstück Bous 66359
159.000 € 1.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
131 m² Grundstück
Bous (66359)
Reihenmittelhaus zur sofortigen Nutzung: 3 Etagen, schöne Ausstattung und gemütliche Hofanlage! Dieses ältere, schmale Wohnhaus in klassischer Reihenbauweise bietet auf drei Etagen großzügigen Raum f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 218 m² 214 m² Grundstück Bous 66359
370.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
214 m² Grundstück
Bous (66359)
Das charmante Dreifamilienhaus in guter und ruhiger Wohnlage verfügt auf einer noch zu vermessenden Grundstücksfläche von ca. 214 m², neben einem schönen Vorgarten, auch über einen Stellplatz. Die im...
Haus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.139 m² Grundstück Bous 66359
420.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.139 m² Grundstück
Bous (66359)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 befindet sich auf einem ca. 1.193 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 235 m². Die Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 740 m² 1.350 m² Grundstück Bous 66352
780.000 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
740 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bous (66352)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1350 m² in Bous thront. Hier erwartet Sie eine Wohnfläche von 740 m², verteilt auf vier Etagen, die Ihn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 172 m² 350 m² Grundstück Bous 66358
169.000 € 983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
172 m²
·
350 m² Grundstück
Bous (66358)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solides Mehrgenerationenhaus in zentraler Wohnlage von Bous im Landkreis Saarlouis. Das Gebäude wurde im Jahr 1956 errichtet und verfügt über eine...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 576.350 € 5 Zimmer 234,3 m² 875 m² Grundstück Bous 66359
576.350 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
875 m² Grundstück
Bous (66359)
Ihr förderfähiges Traumhaus in Bous - ein Zuhause, das Größe, Stil und Zukunftssicherheit auf höchstem Niveau vereint. Willkommen in einem Wohnkonzept, das keine Kompromisse kennt. Auf einem großzügi...
Haus zum Kauf 372.510 € 4 Zimmer 133,7 m² 700 m² Grundstück Bous 66359
372.510 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
700 m² Grundstück
Bous (66359)
Willkommen in Ihrem geförderten Traumhaus in Bous In Bous entsteht Ihr moderner, projektierter Neubau - großzügig gestaltet, stilvoll umgesetzt und perfekt auf ein komfortables Familienleben abgestim...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.900 € 5 Zimmer 106 m² 388 m² Grundstück Bous 66359
287.900 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
388 m² Grundstück
Bous (66359)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Patric Ring
Haus zum Kauf 712.320 € 5 Zimmer 218 m² 875 m² Grundstück Bous 66359
712.320 € 3.268 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
875 m² Grundstück
Bous (66359)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Bous bietet Ihnen auf nahezu 220 m² Wohnfläche und einem großzügigen 875 m² Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 389.110 € 5 Zimmer 147,3 m² 700 m² Grundstück Bous 66359
389.110 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
700 m² Grundstück
Bous (66359)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Bous - großzügig, energieeffizient & förderfähig Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bous. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit fünf großzüg...
Gesponsert
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 145 m² 424 m² Grundstück frei ab sofort Ludweiler Völklingen 66333
389.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludweiler, Völklingen (66333)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise, die Wohnkomfort garantiert. Das im Jahr 2012 errichtete KfW-70-Haus ist nicht nur energet...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 8 Zimmer 145,7 m² 727 m² Grundstück Bous 66359
480.900 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,7 m²
·
727 m² Grundstück
Bous (66359)
Ein wahrer Blickfang ist unser Black Label 9, bei dem vier rechteckige, unterschiedlich hohe Elemente harmonisch zu einem Gesamtbild verschmelzen. Diese besondere Architektur verleiht der Fassade nic...
Herr Patric Ring
Haus zum Kauf 693.680 € 5 Zimmer 230 m² 820 m² Grundstück Bous 66359
693.680 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
820 m² Grundstück
Bous (66359)
Ihr Designhaus in Bous - großzügig, modern und zukunftssicher In attraktiver Lage von Bous entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus mit rund 230 m² Wohnfläche - ideal für Familien, die Wert auf Rau...
Haus zum Kauf 576.500 € 5 Zimmer 165,4 m² 840 m² Grundstück Bous 66359
576.500 € 3.485 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
840 m² Grundstück
Bous (66359)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bous - einem Ort, an dem Wohnkomfort, Großzügigkeit und Individualität zu einem einzigartigen Zuhause verschmelzen. Auf über 160 m² Wohnfläche entsteht ei...
Haus zum Kauf 597.450 € 8 Zimmer 262,4 m² 790 m² Grundstück Bous 66359
597.450 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
790 m² Grundstück
Bous (66359)
Ihr Traumhaus in Bous - individuell geplant & energieeffizient wohnen (KfW55) Dieses projektierte Fertighaus in Bous eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persön...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 456.420 € 4 Zimmer 143,3 m² 810 m² Grundstück Bous 66359
456.420 € 3.186 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
810 m² Grundstück
Bous (66359)
Ihr Traumhaus in Bous In attraktiver Lage von Bous entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus - modern geplant, energieeffizient und flexibel gestaltbar. Auf einem großzügigen Grundstück realisieren ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 24 Zimmer 798 m² 1.325 m² Grundstück Bous 66359
795.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
798 m²
·
1.325 m² Grundstück
Bous (66359)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit drei Ladenlokalen und sechs Wohneinheiten in zentraler Lage von Bous. Das Objekt überzeugt durch eine solide Bausubstanz, stabile Mieteinnah...
Einfamilienhaus zum Kauf 491.900 € 8 Zimmer 134,3 m² 872 m² Grundstück Bous 66359
491.900 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134,3 m²
·
872 m² Grundstück
Bous (66359)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 4,5 Zimmer 125 m² 840 m² Grundstück Bous 66359
499.500 € 3.996 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
840 m² Grundstück
Bous (66359)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, Kinderzimmer, Bad, G-WC, Diele, HWR Bodenb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?