Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei350000 €1.667 €/m²7 Zimmer • 210 m² • 1.775 m² Grundstück
350000 €
1.667 €/m²
7 Zimmer • 210 m² • 1.775 m² Grundstück
Viel Platz für Wohnen und Hobbies! Wohnhaus mit Maschinenhalle und Nebengebäuden zu verkaufen!
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.775 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garten
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1953
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
1.666,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
369.250 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
19.250 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Archshofen, Feuchtwangen (91555)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ReinholdPrivater Anbieter
Online-ID: 26QNGGDX4L51