Version: 8.26.0Navigation überspringen

68 Häuser zum Kauf in Feuchtwangen, 91555

Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 421.421 € 4 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
421.421 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
In Feuchtwangen entsteht Ihr individueller Bungalow, der mit 4 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Wünsche bietet. Das ebenerdig geplante Haus wird auf einem 620 m² großen Grundstück...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 113 m² Grundstück Ringstraße 25 Feuchtwangen 91555
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
113 m² Grundstück
Ringstraße 25, Feuchtwangen (91555)
Das freundliche Einfamilienhaus wurde 2023 und 2024 aufwändig saniert und steht ab sofort zum Verkauf. Ideale Raumaufteilung: 3 gemütlichen Schlafzimmern im OG/DG, eine große Wohn-/Essküche im Erdges...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.775 m² Grundstück Archshofen Feuchtwangen 91555
350.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.775 m² Grundstück
Archshofen, Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Archshofen, unweit der historischen Altstadt von Feuchtwangen mit allen Einrichtungen für den täglichen Gebrauch und perfekter Verkehrsanbindung zur A6/A7. Das Wohnhaus bietet großzügig...
Gartenhaus zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 30 m² 1.072 m² Grundstück frei ab sofort Dorfgütingen Feuchtwangen 91555
85.000 € 2.833 €/m²
Gartenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfgütingen, Feuchtwangen (91555)
Das Objekt liegt in Ortsrandlage von Dorfgütingen, Feuchtwangen ist ca. 6 km entfernt. Herrlich eingewachsenes Grundstück mit Gartenhaus und Geräteschuppen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche, da...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 411.700 € 3 Zimmer 88,3 m² 500 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
411.700 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieser projektiere Bungalow in Feuchtwangen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² bietet Ihnen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen ...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 90 m² 181 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
220.000 € 2.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
181 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Kurzbeschreibung Stadthaus mit Laden im EG Objekt Das Stadthaus Flurstück Nr. 148 aus dem 18. Jahrhundert liegt zentral als Baudenkmal in der aufstrebenden Innenstadtlage von Feuchtwangen. Hinter dem...
Kopp Wohnbau und Projektierung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 173 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Archshofen 102 Archshofen Feuchtwangen 91555
Neu
395.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Archshofen 102, Archshofen, Feuchtwangen (91555)
Das attraktive und charmante Landhaus wurde im Jahr 2002 auf einem 607 m² großen, sonnigen Grundstück massiv mit Hohllochziegeln errichtet. Das Grundstück fällt nach Süden ab und der Garten ist schön...
LC Immobilien  Linda Czekaj
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.700 € 5 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Wiesenstraße Feuchtwangen 91555
Neu
289.700 € 2.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesenstraße, Feuchtwangen (91555)
Haben wir für Sie ! Entzückende, charmante Doppelhaushälfte aus den fünfziger Jahren, die ein herrliches Grundstück in sehr ruhiger Lage bietet, ein innen gepflegtes Haus mit Echtholzböden und dem Ch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Jungenhof Feuchtwangen 91555
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Gesponsert
Herr Johann Hemmeter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 249 m² 2.890 m² Grundstück Dombühl 91601
449.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
2.890 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus - grosser Garten mit vielen Optionen in Dombühl Objekt Das Zweifamilienhauswurde 1965 erbaut und 1987 mit einem Anbau erweitert. Das Objekt ist voll unterkellert und...
Immowelt logo
LC Immobilien  Linda Czekaj
Bungalow zum Kauf 645.700 € 4,5 Zimmer 137 m² 841 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
645.700 € 4.713 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
841 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Bei diesem exklusiven, massiv erbauten Wohnhaus wurde an Alles gedacht, um großzügig, komfortabel und ebenerdig zu Leben. Im Jahr 2015 erbaut befindet sich der Bungalow im beliebten Wohngebiet Fürste...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 296,3 m² 791 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
549.000 € 1.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
296,3 m²
·
791 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und kontinuierlich modernisiertes Mehrfamilienhaus mit aktuell drei Wohneinheiten in gefragter Lage von Feuchtwangen. Das Objekt wurde in Massivbauweise auf d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Jungenhof Feuchtwangen 91555
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 246 m² 270 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
569.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
270 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses kernsanierte Wohngebäude mit insgesamt vier abgeschlossenen Wohneinheiten in der Feuchtwanger Altstadt wird Sie begeistern! Vor allem aufgrund der zentralen Lage, der modernen Haustechnik und ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.315 € 4 Zimmer 142,2 m² 650 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
559.315 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
650 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Feuchtwangen bietet Ihnen viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen 650 m² großen Grundstück erleben Sie hie...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.059 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
597.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.059 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - mit Weitblick über Feuchtwangen Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in bevorzugter, ruhiger Lage von Feuchtwangen vereint Wohnkomfort, Raumvielf...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 180 m² 831 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
425.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
831 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Architektenhaus, das in Massivbauweise erbaut und im Jahr 1984 zum Erstbezug fertiggestellt wurde. Die Immobilie befindet sich in begehrter Lage Feuchtwangens und bie...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 359.500 € 107 m² 602 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
359.500 € 3.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
107 m²
·
602 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Am Stadtrand von Feuchtwangen in ruhiger Wohngegend entsteht Ihr neues Eigenheim Der elegante Flachdach-Bungalow ist Teil einer Vielzahl von Möglichkeiten der Modulbauweise. Ihr neues Eigenheim wird ...
Immowelt logo
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 148 m² 638 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
475.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
638 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
In gewachsener Wohngegend am Stadtrand entsteht Ihr neues Traumhaus. Das hochwertig gebaute Massivhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein kom...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 209 m² 688 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
759.000 € 3.632 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209 m²
·
688 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend in Feuchtwangen entsteht Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Villa vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität "in Massiv" und bietet Ihnen und Ihrer ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 5 Zimmer 157 m² 638 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
499.500 € 3.182 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
638 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Am Stadtrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffizientes...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 52 m² 648 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
269.000 € 5.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
648 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Feuchtwangen! Das angebotene Tinyhaus ist ein Teil eines modernen Konzepts zur Neuschaffung von Wohnraum oder Erweiterung von Bestandsimmobilien. Das Tinyhaus wird mit einem massiven ve...
Immowelt logo
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 489.500 € 5 Zimmer 157 m² 638 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
489.500 € 3.118 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
638 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
In gewachsener Wohngegend am Stadtrand entsteht Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortabl...
Gesponsert
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.481 € 5 Zimmer 171,6 m² 670 m² Grundstück Aurach 91589
Neu
448.481 € 2.614 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
670 m² Grundstück
Aurach (91589)
In Aurach erwartet Sie ein Bungalow, der als Projekt angeboten wird und Ihnen die Freiheit gibt, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen F...
LC Immobilien  Linda Czekaj
645.700 € 4.713 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
841 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 291 m² 700 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
499.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291 m²
·
700 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses kernsanierte 4-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Feuchtwangen. Das im Jahr 1959 erbaute Gebäude wurde ab 2012 saniert und im Jahr 2017 durch einen Anbau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 12 Zimmer 291 m² 700 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
499.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
291 m²
·
700 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 160 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Larrieden Feuchtwangen 91555
Neu
448.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Larrieden, Feuchtwangen (91555)
Ein Haus mit Geschichte - und einer wunderschönen Zukunft! Manche Häuser haben einfach eine Seele. Dieses hier hat gleich mehrere. Als ehemalige Dorfwirtschaft von Larrieden steht dieses fränkische F...
Immowelt logo
LC Immobilien  Linda Czekaj
Neu
289.700 € 2.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesenstraße, Feuchtwangen (91555)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 9 Zimmer 221 m² 395 m² Grundstück Zehdorf Feuchtwangen 91555
Neu
487.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
395 m² Grundstück
Zehdorf, Feuchtwangen (91555)
Das Besondere an diesem Objekt: Wissen Sie, was an diesem Haus besonders ist? Es arbeitet bereits für Sie - drei Wohnungen sind vermietet und bringen sofort Geld auf Ihr Konto. Und die beiden leerste...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 240 m² 882 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
882 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Eine Chance, die Sie nur einmal bekommen! Haben Sie sich schon immer ein Haus gewünscht, das wirklich niemand sonst hat? Ein Haus mit Charakter, Seele und einem Grundriss, der Ihnen den Atem verschlä...
Thomas Immobilienagentur
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 135 m² 326 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
339.000 € 2.511 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
326 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen zu diesem charmanten Reihenmittelhaus in der idyllischen Stadt Feuchtwangen. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1982, bietet auf drei Etagen eine harmonische Kombination aus großzügigem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?