Doppelhaushälfte zum Kauf289700 €2.146 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 540 m² Grundstück • frei ab sofort
289700 €
2.146 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 540 m² Grundstück • frei ab sofort
Idyllisch - Ruhig - Grün - Doppelhaushälfte mit vielen Zimmern, ausgebautem Dachstudio, Garage, Garten
Merkmale
- frei ab sofort
- 540 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1953
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
289700 €
2.145,93 €/m²
Provision für Käufer
3,00% Käuferprovision incl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
314.326 €1
Kaufpreis
289.700 €
Kaufnebenkosten
24.626 €
2Notarkosten (1,5%)
4.346 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.140 €
Provision für Käufer (3%)
8.691 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.449 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesenstraße, Feuchtwangen (91555)
Über den Anbieter
Eichenstraße 29, 91555 Feuchtwangen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Linda CzekajDein Kontakt
Online-ID: 26WRW9LYPR9D
Referenznummer: LC 2015 (2026) 2