Willkommen zu diesem charmanten Reihenmittelhaus in der idyllischen Stadt Feuchtwangen. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1982, bietet auf drei Etagen eine harmonische Kombination aus großzügigem Wohnraum und durchdachter Raumaufteilung.
Auf einer Grundstücksgröße von ca. 326 m² erstreckt sich eine Wohnfläche von ca. 135 m², die Ihnen ein gemütliches und funktionales Zuhause bietet. Zudem stehen Ihnen ca. 40 m² Nutzfläche zur Verfügung, die den praktischen Aspekten des alltäglichen Lebens gerecht werden.
Das Haus verfügt über insgesamt sechs Zimmer, darunter fünf geräumige Schlafzimmer, die ausreichend Platz für Familie und Gäste bieten. Ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für den nötigen Komfort.
Die Ausstattungsqualität lässt keine Wünsche offen und verspricht ein angenehmes Wohnerlebnis. Die Immobilie ist vollständig unterkellert und bietet zusätzlichen Stauraum.
Zur Entspannung und zum Genießen der frischen Luft stehen Ihnen eine Terrasse und ein Balkon zur Verfügung, die den Wohnkomfort erheblich steigern.
Entdecken Sie dieses wunderbare Angebot in Feuchtwangen - eine perfekte Wahl für alle, die ein gepflegtes Zuhause in zentraler und dennoch ruhiger Lage suchen. Ihr neues Heim wartet darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
Merkmale
326 m² Grundstück
Gäste-WC
Keller
offener Kamin
Balkon
Terrasse
2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Kabelanschluss
Diese beeindruckende Immobilie bietet eine Vielzahl an Ausstattungsmerkmalen, die sowohl Komfort als auch Funktionalität vereinen. Ein Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort, während an den vorhandene Kamin ein Schwedenofen angeschlossen werden könnte. Auf der großzügigen Terrasse oder dem Balkon können Sie die frische Luft und den Ausblick genießen.
Für Ihre Unterhaltungsbedürfnisse ist die Immobilie mit Kabel-Sat-TV-Anschluss ausgestattet. Der Keller bietet zusätzlichen Stauraum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, wobei die zentrale Wärmeversorgung durch eine Öl-Zentralheizung eine wohlige Umgebung in den kälteren Monaten sicherstellt.
Diese Ausstattungsmerkmale machen das Objekt zu einer hervorragenden Wahl für all jene, die Komfort und Qualität nicht missen möchten.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1982
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €339.000 €
2.511,11 €/m²
Provision für Käufer
Die zu entrichtende Provision beträgt 3,57% inkl. MwsT aus dem beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
369.747 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
30.747 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.865 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Feuchtwangen (91555)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses charmante Reihenmittelhaus befindet sich in der malerischen Stadt Feuchtwangen, eingebettet in eine attraktive Wohngegend, die eine perfekte Balance zwischen urbanem Lebensstil und naturnaher Umgebung bietet. Gelegen im Herzen der Region Mittelfranken, besticht diese beliebte Stadt durch ihre historischen Bauwerke und eine lebendige Kulturszene. Die Nachbarschaft ist geprägt von gepflegten Reihenhäusern und grünen Bereichen, die zu entspannenden Spaziergängen und gemeinschaftlichen Aktivitäten einladen. In unmittelbarer Nähe finden Sie verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen, die den täglichen Bedarf abdecken und gleichzeitig das Leben hier besonders angenehm gestalten. Dank einer hervorragenden Verkehrsanbindung sind größere Städte und regionale Sehenswürdigkeiten bequem zu erreichen, was Feuchtwangen zu einem idealen Wohnort sowohl für Familien als auch für Berufspendler macht.
Weitere Informationen
Sonstiges
Dach isoliert Fenster 2001-2003 Küchenfenster 2014 Haustür 2012 Buderus Lugano S125 aus 2010
Stichworte
Nutzfläche: 40,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.16, Distanz zur Grundschule: 0.55, Distanz zur Realschule: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 0.45, Distanz zur Autobahn: 9.00, Distanz vom Zentrum: 1.80