Schöne 3 Zimmerwohnung mit Balkon, neuen Fenstern, EBK und TG am Stadtpark
Die Wohnung liegt im 3. OG
mit Blick vom Balkon auf den Stadtpark. Das Haus wurde 1967 erbaut, die Tiefgarage 2012
und ist ca 50 Meter entfernt.
Alle Fenster sind seit diesem Monat komplett neu.
Auf der Straßenseite mit Schalldämmung der höchsten Klasse und Rollläden an jedem Fenster.
* 2-fach-Wärmeschutzglas VSG-dB 8,76/16/*6 mm
* Schalldämmung Rw=42 dB
* Gesamtenergiedurchlassgrad g = 59 %, Lichttransmissionsgrad Tv = 80 %
* Wärmdämmwert: Ug=1,1 W/m²K
Die Bilder sind noch mit den alten Fenstern.
Die Wohnung hat einen zentralen Flur von welchen aus alle Zimmer begehbar sind ohne
gefangene bzw. Durchgangszimmer.
Durch ihren Schnitt ist die Wohnung ideal geeignet für Paare oder Familien.
Bei ernsthaftem Interesse stehe ich jederzeit für die Organisation eines Termines und Fragen
zur Verfügung.
Die Wohnung ist nicht vermietet und steht leer.
Das Hausgeld beträgt 397,58€ im Monat inklusive 100€ Heizkosten Vorauszahlung.
Es ist keine Grundschuld zu dieser Wohnung im Grundbuch eingetragen!
Der TG Stellplatz befindet sich unter der Nürnberger Str. 49a. Hier ist auch die Einfahrt.
Die Nebenkosten für die TG belaufen sich auf 120€ im Jahr. Der Stellplatz kann natürlich auch einzeln vermietet oder selbst benutzt werden.
Keine Maklergebühren - Verkauf erfolgt von Privat.
Lage
Die Wohnung liegt mitten in Zirndorf unmittelbar am Zirndorfer Stadtpark. Der Zirndorfer
Bahnhof ist fußläufig erreichbar, der nächstgelegene Supermarkt ist fußläufig in 8 Minuten
erreichbar. Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ist man ideal angebunden an die Städte Fürth
und Nürnberg.
Infrastruktur:
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule,
Hauptschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel
Merkmale
Dachgeschoss, 4. Geschoss/5 Geschossen
Einbauküche
Keller
Tiefgarage
Balkon (gesamt 5 m²)
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1967
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €245.000 €
3.266,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €10.000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
268.475 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kosten pro Stellplatz
10.000 €
Kaufnebenkosten
13.475 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wallensteinstraße 25, Zirndorf (90513)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26UKYIC7FTXU