Version: 8.26.0Navigation überspringen
76.000 €
381 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
76000 €
199 €/m²
381 m² Grundstück

Voll erschlossenes Baugrundstück im schönen Lauterhofen 92283

Zum Verkauf steht ein attraktives voll erschlossenes Baugrundstück in Lauterhofen, ideal für alle, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück ist bereits bestens vorbereitet. Der Kanalanschluss für Wasser und Abwasser wurde im Jahr 2022 verlegt. Eine Rechnung in Höhe von circa 8700 Euro liegt vor. Auch der Stromanschluss befindet sich direkt an der Grundstücksgrenze, sodass einer schnellen Bebauung nichts im Wege steht. Der Baugrund ist vermessen und eine Flurnummer ist vorhanden. Das Nachbargrundstück wurde bereits mit einem Neubau bebaut. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße, die von insgesamt vier Eigentümern gemeinschaftlich genutzt wird. Die Geschossflächenzahl bis 150 Quadratmeter ist bereits bei der Gemeinde abgegolten, was Ihnen zusätzliche Planungssicherheit bietet. Ein besonderes Highlight: Es besteht kein Bauzwang! Sie entscheiden selbst wann und mit welchem Bauträger Sie Ihr Bauvorhaben umsetzen möchten. Somit haben Sie maximale Freiheit für Ihre individuellen Pläne. Bei weiteren Rückfragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung!

Merkmale

  • 381 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
76000 €
199,48 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
76.000 €1
Kaufpreis
76.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Lauterhofen (92283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26W8GZS24N4Q