Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei240000 €1.412 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 200 m² Grundstück
240000 €
1.412 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 200 m² Grundstück
Über diese Immobilie
Merkmale
- 1 Geschoss
- 200 m² Grundstück
- Keller
- 2 Straßen-Stellplätze
- Terrasse
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
240000 €
1.411,76 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
253.200 €1
Kaufpreis
240.000 €
Kaufnebenkosten
13.200 €
2Notarkosten (1,5%)
3.600 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obbach, Euerbach (97502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WQ47XX86JZ