Version: 8.26.0Navigation überspringen
506.199 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  499 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
506199 €
3.720 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  499 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Brieselang - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Komfortpaket

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brieselang bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt es alle Anforderungen an ein komfortables Zuhause. Das großzügige 499 m² große Grundstück liegt in einem gepflegten Wohngebiet und bietet Ihnen viel Gestaltungsspielraum für Ihren Garten und Freizeitaktivitäten. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können. Die energieeffiziente Bauweise entspricht dem KfW40 Standard und garantiert nachhaltiges Wohnen bei niedrigen Energiekosten.

Merkmale

  • 499 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Ausstattung:

- KfW40 Energieeffizienzstandard für nachhaltiges und kostensparendes Wohnen
- Luft-Wasser-Wärmepumpe mit moderner Heiztechnik
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz
- Echtholztreppe als stilvolles Designelement
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Hochwertige Innentüren, Zargen und Fliesen
- Inklusiv Heizungs- und Elektropaket
- Detaillierte Ausbauanleitungen und persönlicher Ausbauberater