Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Häuser zum Kauf in Brieselang, 14656

Herr Denis Krauß
Einfamilienhaus zum Kauf 340.920 € 4 Zimmer 114 m² 600 m² Grundstück Zeestow Teschendorf 16775
340.920 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
600 m² Grundstück
Zeestow, Teschendorf (16775)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Immowelt logo
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 114 m² 170 m² Grundstück Brieselang 14656
349.000 € 3.061 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
170 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügig geschnittene und familienfreundliche Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und harmoni...
Immobilie zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 121 m² 5.237 m² Grundstück frei ab sofort Bredow Brieselang 14656
670.000 € 5.537 €/m²
Immobilie zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
5.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredow, Brieselang (14656)
Grundstück zwischen Potsdam und Berlin – Ihre Chance auf ein einzigartiges Zuhause! Achtung, es handelt sich um zwei Wohnobjekte mit insgesamt 120 m² Wohnfläche und ein Extrabüro mit rund 40 m² Fläch...
Herr Thomas Knopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 643.799 € 8 Zimmer 262,4 m² 879,2 m² Grundstück Brieselang Brieselang Umgebung 14656
Neu
643.799 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
879,2 m² Grundstück
Brieselang, Brieselang Umgebung (14656)
Dieses Mehrfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen konzipiert und umgesetzt. Mit einer großzügigen Fläche von 262,37 m², verteilt auf acht Zimmer, steht Ihnen ausreichend Raum für das Leben mehre...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 479.200 € 5 Zimmer 145,9 m² 483,2 m² Grundstück Brieselang 14656
Neu
479.200 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
483,2 m² Grundstück
Brieselang (14656)
- Realisieren Sie Ihr persönliches Eigenheim nach Ihren Vorstellungen. - 145,86 m² Wohnraum, verteilt auf 5 großzügige Zimmer. - Drei komfortable Schlafzimmer sowie ein modernes Bad. - Zwei Etagen, d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 210 m² 930 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Brieselang 14656
725.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Brieselang (14656)
Eine sehr schöne und helle Stadtvilla in massiver Bauweise! Die Räume sind großzügig und lichtdurchflutet. Momentan können eigene Wünsche noch in der Planung berücksichtigt werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 123 m² 689 m² Grundstück Brieselang 14656
549.000 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
689 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 2013 vereint modernen Wohnkomfort, familienfreundliche Aufteilung und zukunftsorientierte Technik auf überzeugende Weise. Auf ca. 123 m² Wohnfläche und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Brieselang 14656
Neu
739.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses bezugsfreie Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 bietet auf ca. 180 m² Wohnfläche und einem ca. 1.200 m² großen Grundstück ein großzügiges Raumangebot in angenehmer Wohnatmosphäre. Die Immobilie ...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.800 € 4 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Brieselang 14656
Neu
364.800 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Gesponsert
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 30 Zimmer 1.100 m² 4.661 m² Grundstück Pausin Schönwalde-Glien 14621
2.900.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.100 m²
·
4.661 m² Grundstück
Pausin, Schönwalde-Glien (14621)
Dieser außergewöhnliche Vier-Seiten-Hof vereint historischen Charakter, großzügiges Wohnen und eine attraktive Kapitalanlage. Auf einem ca. 4.661 m² großen Grundstück präsentiert sich ein liebevoll e...
Immowelt logo
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 714.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.074 m² Grundstück Brieselang 14656
714.900 € 5.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.074 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Nicht alles wartet aufeinander. Genau dadurch entsteht Ruhe - aber nur, wenn diese Struktur wirklich getragen wird. Diese Stadtvilla klassisch mit Walmdach - Stadtvilla 11 - zeigt sich genau da, wo m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 6,5 Zimmer 139,7 m² 435 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brieselang 14656
429.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
139,7 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brieselang (14656)
Kurzbeschreibung Ideal für Familien, traumhaftes Umfeld für Kinder Objekt + Im qualifizierten Makleralleinauftrag + Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine gut geschnittene und gepflegte D...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 844.900 € 6 Zimmer 172 m² 1.074 m² Grundstück Brieselang 14656
844.900 € 4.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.074 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Gerade zwischen Eingang, Wohnen und Rückzug zeigt sich, ob ein Haus Abläufe trennt oder nur vergrößert. Und genau das merkt man meistens erst nach ein paar Tagen. Dieses Bauhaus wirkt schon beim Rein...
Herr Team KENSINGTON Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 340 m² 495 m² Grundstück Bredow Brieselang 14656
1.250.000 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
495 m² Grundstück
Bredow, Brieselang (14656)
Exklusives Anwesen für höchste Ansprüche in Brieselang-West Dieses beeindruckende Anwesen vereint stilvolles Wohnen, modernste Technik und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf höchstem Niveau. Es ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 121 m² 774 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brieselang 14656
Neu
500.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brieselang (14656)
Willkommen in diesem charmanten Familienhaus in der beliebten Nachbarschaft Brieselang, das Ihnen ein komfortables Zuhause bietet. Dieses solide Bauwerk wurde im Jahr 2000 errichtet und besticht durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 158 m² 699 m² Grundstück Brieselang 14656
599.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
699 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Diese hochwertig modernisierte Immobilie überzeugt durch solide Bauqualität, zeitgemäßen Wohnkomfort und gute energetische Eigenschaften. Das Haus wurde in massiver Bauweise aus Poroton errichtet und...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.074 m² Grundstück Brieselang 14656
729.900 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.074 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Gerade wenn vieles parallel läuft, zeigt sich der Unterschied. Und genau daran merkt man, ob es passt. Dieses Einfamilienhaus mit Satteldach Design 15 zeigt schon beim Reinkommen, wie sich Wege lösen...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.239 m² Grundstück Brieselang 14656
829.000 € 5.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.239 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Willkommen in Ihrem zukunftsweisenden Zuhause! Tauchen Sie ein in die Welt des nachhaltigen Wohnens mit diesem stilvollen KfW 40+ Effizienzhaus, das modernes Design verkörpert sowie höchste Energieef...
Immowelt logo
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 843.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.074 m² Grundstück Brieselang 14656
Neu
843.900 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.074 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Nicht jede offene Struktur bleibt ruhig, wenn gleichzeitig viel passiert. Hier verteilen sich Wege früher, sodass nicht ständig alles wieder auf denselben Bereich zuläuft. Genau das verändert später ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 637.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 1.195 m² Grundstück Brieselang 14656
637.900 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
1.195 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Weil sich Abläufe im Haus aufteilen, läuft innen alles weiter, ohne dass man es koordinieren muss. Außen bleibt es ruhig, während innen Alltag entsteht - und genau deshalb fühlt es sich leichter an. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Brieselang 14656
498.000 € 3.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Willkommen zu Ihrem potenziellen neuen Zuhause: Angenehmes Wohnen auf 134 m² mit liebevoll gestaltetem Garten und großzügiger Terrasse Diese überzeugende Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2001 erbaut un...
Privat von Trevor Power
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 107 m² 448 m² Grundstück Kollwitzstraße 29 Brieselang 14656
410.000 € 3.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
448 m² Grundstück
Kollwitzstraße 29, Brieselang (14656)
Attraktives Doppelhaus - modernisiert und sofort bezugsfertig Diese charmante Doppelhaushälfte wurde 2016 in Massivbauweise (Stein auf Stein) gebaut und neulich komplett modernisiert. Auf ca. 107 m² ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.539.000 € 7 Zimmer 248 m² 987 m² Grundstück Brieselang 14656
1.539.000 € 6.206 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
987 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Architektenvilla, die im Jahr 2023 erbaut wurde und modernste Technik mit zeitloser Eleganz verbindet. Diese freistehende Villa bietet auf einem großzügigen Grun...
Gesponsert
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 216 m² 466 m² Grundstück Falkensee 14612
890.000 € 4.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
466 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine in moderner Architektur und klaren Linien gebaute Doppelhaushälfte mit begrüntem Flachdach, einem Carport und einem Koiteich mit kleinem Wasserfall. Die Doppelhaushälfte wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 13 Zimmer 277,9 m² 859 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brieselang 14656
849.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277,9 m²
·
859 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brieselang (14656)
Kurzbeschreibung Ideal für Großfamilien- und/oder Mehrgenerationenprojekte in ruhiger Lage und mit 13 Zimmern + 5 Bädern! Objekt + Im qualifizierten Makleralleinauftrag + Bei dem angebotenen Objekt h...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 470.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Brieselang 14656
Neu
470.679 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 120 m² 794 m² Grundstück Bredow Brieselang / Bredow 14656
455.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
794 m² Grundstück
Bredow, Brieselang / Bredow (14656)
Es handelt sich um ein äußerst attraktives Einfamilienhaus, das sich harmonisch in Erdgeschoss, Dachgeschoss und Spitzboden aufteilt und durch seine besondere Lage sowie den liebevoll gestalteten Auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.120 m² Grundstück Brieselang 14656
595.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.120 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 bietet auf 125 m² Wohnfläche und einem großzügigen 1.100 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Die massive Bauweise, der hervorrage...
Immowelt logo
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.115.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 2.650 m² Grundstück Bredow Brieselang 14656
1.115.900 € 8.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
2.650 m² Grundstück
Bredow, Brieselang (14656)
Hier liegen Küche und Essbereich offen und bleiben verbunden. Passt nicht, wenn alle Funktionen strikt voneinander getrennt sein sollen. Im Hausbau entscheidet sich früh, welche Ordnung den Alltag tr...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 100 m² 525 m² Grundstück Zeestow Brieselang / Zeestow 14656
398.000 € 3.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
525 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang / Zeestow (14656)
Dieser im Jahr 2005 massiv erbaute Bungalow bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 525 m² und rund 100 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene suchen. ...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 506.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 499 m² Grundstück Brieselang 14656
Neu
506.199 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
499 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brieselang bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit drei Schlafzimmern, einem modern...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 1.135.900 € 4 Zimmer 120,3 m² 2.650 m² Grundstück Bredow Brieselang 14656
1.135.900 € 9.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
2.650 m² Grundstück
Bredow, Brieselang (14656)
Essbereich und Küche liegen nebeneinander im Mittelpunkt des Hauses. Passt nicht, wenn Küche und Wohnbereich getrennt liegen sollen. Im Hausbau entscheidet sich früh, welche Ordnung den Alltag trägt....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?