Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Retzow, 14641

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Retzow, 14641
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.330 m² Grundstück frei ab sofort Pessin 14641
349.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pessin (14641)
Dieses Niedrigenergiehaus begeistert mit einer klaren Struktur, viel Licht und wohnlicher Behaglichkeit. Im Erdgeschoss eröffnet der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich den direkten Zugang zur her...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.430 € 5 Zimmer 124,4 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
302.430 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,4 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Objektbeschreibung Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und e...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
349.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pessin (14641)
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.770 € 3 Zimmer 100 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
290.770 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Der Gesamtpreis des angebotenen Hauses mit Grundstück beträgt 290.770,00 €. TOWN & COUNTRY Bungalow 100 Hauspreis: 239.770,00 € Grundstückspreis:51.000,00 € - keine Maklergebühr fällig Verschiede...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 200 m² 5.030 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
250.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
5.030 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Wir präsentieren Ihnen auf einem über 5.000 qm großen Grundstück ein sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus, welches in einem charmanten Ortsteil der Gemeinde Märkisch-Luch, im Landkreis Havelland, B...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 483.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
483.900 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Der Weg führt auf einer Ebene von Raum zu Raum. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im H...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 8 Zimmer 145,7 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
589.900 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,7 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
So verteilt sich die Nutzung klar im Haus. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausba...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 521.900 € 6 Zimmer 187 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
521.900 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Die Abläufe bleiben gleich und wiederholen sich. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
497.900 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Elternbereich und weitere Räume bleiben klar unterschieden. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 107 m² 3.260 m² Grundstück Paulinenaue 14641
199.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3.260 m² Grundstück
Paulinenaue (14641)
Wohnen auf dem Land: Hier lässt sich der Traum verwirklichen! Dieses im Jahre 1928 erbaute Haus bietet eine solide Substanz um den Traum vom Landleben wahr werden zu lassen. In bester Lage von Paulin...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 636.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
636.900 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Von dort erreicht man alle Nutzungen ohne Richtungswechsel. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.070 m² Grundstück Paulinenaue 14641
249.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.070 m² Grundstück
Paulinenaue (14641)
In traumhafter Lage von Paulinenaue wurde dieses massive Einfamilienhaus im Jahr 1978 errichtet und verfügt über eine Wohn- Nutzfläche von insgesamt 162 m². Von Mitte der 90er Jahre wurde modernisier...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 608.900 € 5 Zimmer 178 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
608.900 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Der Eingang wirkt fast sachlich. Gerade dadurch fällt später stärker auf, wie klar sich Bewegung zwischen unten und oben voneinander löst. Nicht alles passiert gleichzeitig auf derselben Ebene. Und g...
Melanie Weinert
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 1.445 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
230.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1.445 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Kein Neubau, kein Standard - sondern ein großzügiger Bungalow mit viel Potenzial für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Auf einem ca. 1.445 m² großen Grundstück mit Pool und Teichanlage bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 12 Zimmer 540 m² 4.500 m² Grundstück Groß Behnitz Nauen OT Groß Behnitz 14641
2.490.000 € 4.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
540 m²
·
4.500 m² Grundstück
Groß Behnitz, Nauen OT Groß Behnitz (14641)
Zum Verkauf steht ein exklusives Immobilienensemble direkt am malerischen Groß Behnitzer See, das mit einem unverbaubaren Blick in das angrenzende Naturschutzgebiet eine Oase der Ruhe und Privatsphär...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 510.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
510.900 € 3.518 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Gerade rund um Essen, Terrasse und Rückzug verteilt sich Alltag dadurch spürbar ruhiger. Man schaut von der Terrasse aus auf das Haus und merkt relativ schnell, dass sich Bewegung hier nicht einfach ...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 609 m² Grundstück Paulinenaue 14641
399.000 € 2.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
609 m² Grundstück
Paulinenaue (14641)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 174 m² 800 m² Grundstück Wagenitz Mühlenberge 14662
Neu
504.900 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
800 m² Grundstück
Wagenitz, Mühlenberge (14662)
Die Wege bleiben offen, ohne dass alles gleichzeitig sichtbar wird. Man kommt rein und merkt zuerst, dass der Eingangsbereich relativ klar bleibt. Nichts läuft direkt ineinander. Trotzdem wirkt das H...
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.150 € 4 Zimmer 152 m² 950 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
567.150 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
950 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Kostenübersicht: Haus: 399.000,00 € Grundstück: 168.150,00 € Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Satteldachhaus mit 152 m² Wohnfläche Dieses Haus ist ideal für eine v...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.174 € 3 Zimmer 83 m² 662 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
358.174 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
662 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 83 m² Wohnfläche Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gute Nutzung. Der großzügige Wohn- und Essbereich i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.261 € 4 Zimmer 100 m² 665 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
405.261 € 4.053 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
665 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 100 m² Wohnfläche Grundstück: 117.705,00 € Bungalow: 287.555,90 € Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gu...
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.365 m² Grundstück frei ab sofort Damme Nennhausen 14715
42.000 € 210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damme, Nennhausen (14715)
Sehr einfache Wohnlage, ausgeprägt ländliche Struktur Umgebungsbebauung überwiegend Einfamilienhäuser. Freistehendes Einzelgebäude, nicht bewohnt seit Herbst 2024, einfache 1 geschossige Massivbauwei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 107 m² 344 m² Grundstück Nauen 14641
438.200 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
344 m² Grundstück
Nauen (14641)
Sie erhalten dieses Einfamilienhaus in gewohnter bester Qualität und zum Aktions-Preis !!!! Sie möchten garantiert auch eine individuelle Beratung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller anfallend...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 800 m² Grundstück Haage Mühlenberge 14662
Neu
406.900 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Haage, Mühlenberge (14662)
Zwischen Eingang, Küche und Treppe entsteht hier eine Bewegung, die man zuerst kaum bewusst wahrnimmt. Mit rund 106 m² bleibt vieles direkt miteinander verbunden. Wege sind kurz. Begegnungen passiere...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 562.321 € 5 Zimmer 130 m² 717 m² Grundstück Nauen 14641
562.321 € 4.326 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
717 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 89 m² 139 m² Grundstück Nauen 14641
270.000 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
139 m² Grundstück
Nauen (14641)
Diese attraktive Reihenendhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 90m² Wohnfläche und einem Grundstücksanteil von ca. 139m² ein komfortables Zuhause – entweder zur Eigennutzung oder a...
Gerhard Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 407.954 € 4 Zimmer 112 m² 885 m² Grundstück Nauen Nauen , Havelland 14641
407.954 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
885 m² Grundstück
Nauen, Nauen , Havelland (14641)
Individuell geplant und klassisch ausgeführt - da weiß man, was man hat! Ein echter Evergreen unter unseren Häusern. Dieser Haustyp ist das meistgebaute Haus - und zwar aus gutem Grund. Von außen ein...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.339 € 3 Zimmer 118 m² 758 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
545.339 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
758 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Nauen! Dieses geplante Haus lässt keine Wünsche offen und kann vollständig nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet werden. Auf großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 631.212 € 8 Zimmer 214 m² 715 m² Grundstück Nauen 14641
631.212 € 2.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
715 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 523.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 2.382 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
523.900 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
2.382 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Essen, Gespräch und Bewegung greifen ineinander. Genau daran merkt man, ob das zum eigenen Ablauf passt. Dieses **Einfamilienhaus mit Satteldach** zeigt sich genau da, wo Alltag gleichzeitig passiert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?