Version: 8.26.0Navigation überspringen
479.200 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  483,2 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
479200 €
3.285 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  483,2 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen

- Realisieren Sie Ihr persönliches Eigenheim nach Ihren Vorstellungen.
- 145,86 m² Wohnraum, verteilt auf 5 großzügige Zimmer.
- Drei komfortable Schlafzimmer sowie ein modernes Bad.
- Zwei Etagen, durchdacht geplant und stilvoll umgesetzt.
- Die Architektur kann flexibel Ihren Wünschen angepasst werden.

Merkmale

  • 483,2 m² Grundstück
- Langlebige Konstruktion in Holzrahmenbauweise für dauerhaften Werterhalt.
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für besten Schutz und Energieeinsparung.
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe inklusive.
- Elegante Treppe aus Echtholz als optischer Akzent.
- Fußbodenbeläge und Tapeten nach Ihrem Geschmack wählbar.
- Großzügige Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein luftiges Wohngefühl.
- Umfassendes Bau-Sicherheitspaket im Angebot enthalten.
- Kontrollierte Wohnraumlüftung sorgt für frische Luft und spart Energie.
- Haustechnikpaket mit sämtlichen notwendigen Rohrleitungen bereits im Preis.
- Sanitärausstattung, Zimmertüren, Zargen, Fliesen und Steckdosen inklusive.
- Ausbaupakete und ausführliche Ausbauanleitungen für den Innenausbau sind Bestandteil des Angebots.
- Sie erhalten persönliche Unterstützung durch einen erfahrenen Ausbauberater während der gesamten Bauphase.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
479200 €
3.285,34 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
537.039 €1
Kaufpreis
479.200 €
Notarkosten (1,5%)
7.188 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.148 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.107 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.396 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Brieselang (14656)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Active Time und Bodenplatte sind Teil des Angebots.
- Die Grundstückskosten sind bereits einkalkuliert.
- Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer.

Vereinbaren Sie heute noch einen Termin, um Ihre Hausplanung voranzubringen!

Weitere Informationen

Sonstiges - Über 42 Jahre Erfahrung, seit 1984 am Markt
- Bereits mehr als 19.000 Bauprojekte erfolgreich umgesetzt
- Garantierte Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungssicherheit
- Kurze Lieferzeiten: Im Durchschnitt nur etwa 14 Wochen bis zur Hausübergabe
- Rohbau samt Dacheindeckung in nur 2 bis 3 Tagen errichtet
- Individuell anpassbare Grundrisse und vielfältige Hausvarianten zur Auswahl
- Durch Eigenleistungen können Sie sparen und bei Banken bessere Konditionen erzielen Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?