Einfamilienhaus zum Kauf447839 €2.464 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 426 m² Grundstück
447839 €
2.464 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 426 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Kassel - Flexibilität trifft nachhaltige Bauweise
Merkmale
- 426 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
447839 €
2.463,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
499.654 €1
Kaufpreis
447.839 €
Kaufnebenkosten
51.815 €
2Notarkosten (1,5%)
6.718 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.988 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.239 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Kassel (34119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26FQUGFI7PQ6
Referenznummer: 34119 Kassel KW16 Home13