Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Vorderer Westen, 34119

Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.540.000 € 1.143 m² West Kassel 34119
2.540.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.143 m²
West, Kassel (34119)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten besticht durch seine durchdachte Aufteilung und solide Bausubstanz. Das Vorderhaus umfasst 10, das Hinterhaus 5 Wohnungen auf insgesam...
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 19 Zimmer 486,5 m² 477 m² Grundstück West Kassel 34119
1.500.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,5 m²
·
477 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Direkt dort, wo Kassel am ehesten großstädtisch ist, mitten an der Wilhelmshöher Allee und in Laufnähe zu den lebendigsten Bars und zur einem Standort der Universität Kassel, dürfen wir Ihnen auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 24 Zimmer 818,8 m² West Kassel 34119
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.929 € 4 Zimmer 119,5 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
Neu
409.929 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² ein komfortables Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. Das gr...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 404.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
404.799 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen mit vier Zimmern, ideal für Familien oder Paare, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Mit drei ...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 393.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
393.249 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das 426 m² große Grundstück gibt Ihnen ausreiche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.287,3 m² 1.181 m² Grundstück West Kassel 34119
2.490.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.287,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine Kapitalanlage in einer der attraktivsten Lagen Kassels zu erwerben. Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohn- und Geschäftshäuser in der...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 447.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
447.839 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Kassel die perfekte Symbiose aus individueller Gestaltung und nachhaltiger Bauweise. Auf einem großzügigen Grundstück von 426 m² entsteht Ihr n...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.970 € 4 Zimmer 131,2 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
285.970 € 2.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf ca. 131,18 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige 426 m² große Grundstück lässt Raum für Ihre persön...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 458,4 m² 778 m² Grundstück West Kassel 34119
1.290.000 € 2.814 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
458,4 m²
·
778 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Ein architektonisches Juwel in Kassels Nobelviertel: Dieses außergewöhnliche Anwesen, entworfen von einem renommierten Münchner Architekten, ist eine seltene Symbiose aus Bauhaus Design und höchstem ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.329 € 5 Zimmer 193,7 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
562.329 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Es wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellun...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 411.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
411.109 € 3.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf eine...
Herr Marvin Klinke
411.109 € 3.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.480 € 8 Zimmer 239,9 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
280.480 € 1.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.500.000 € 1.975 m² West Kassel 34119
6.500.000 € 3.291 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.975 m²
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht das einladende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900. Es befindet sich im vorderen Westen Kassels. Auf dem insgesamt ca. 1.180 m² großen Grundstück befinden sich 25 Wohneinheiten so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vorderer Westen, 34119
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 191 m² 326 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.180 € 8 Zimmer 239,9 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34123
285.180 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34123)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschn...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.289 € 4 Zimmer 119,5 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
418.289 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses moderne 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 448 m² großen Grundstück in Kassel wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gefertig...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 402.649 € 4 Zimmer 124,9 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
402.649 € 3.224 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit nur einer Etag...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 357,7 m² 251 m² Grundstück Mitte Kassel / Mitte 34117
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 560.929 € 5 Zimmer 193,7 m² 446 m² Grundstück Rothenditmold Kassel 34127
560.929 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
446 m² Grundstück
Rothenditmold, Kassel (34127)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen auf 193,71 m² Wohnfläche und einem 446 m² großen Grundstück viel Raum zum Leben und Entfalten. Mit 5 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 555 m² 735 m² Grundstück Mitte Kassel 34
1.200.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 406.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
406.099 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste...
Rother Immobilien
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 1 Zimmer 475 m² Wehlheiden Kassel 34131
840.000 € 1.768 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
475 m²
Wehlheiden, Kassel (34131)
Denkmal geschütztes Geschäftshaus Wilh. Allee , 34131 Kassel Erdgeschoß Büro 158 qm Kaufpreis € 270.000,- qm Preis € 1.709,- Mieteinnahmen p.a € 16.680,- 1. OG Büro 150 qm Kaufpreis € 255.000,- qm Pr...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.620 € 4 Zimmer 131,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
286.620 € 2.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiertete Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei helle Schlafzimmer, ein m...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.161 € 3 Zimmer 85 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
236.161 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Das Leben wird einfacher, wenn man sich auf das Wesentliche konzentriert. Dein neuer Bungalow in der Region Kassel bietet d...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.680 € 8 Zimmer 239,9 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
287.680 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein großzügiges Zuhause auf zwei Etagen. Das 490 m² große Grundstück schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 166,1 m² 636 m² Grundstück Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
499.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,1 m²
·
636 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und großzügigem Raumangebot in diesem charmanten Zweifamilienhaus in Kassel / Kirchditmold. Das 1965 erbaute Deister-Fertighaus wurde umf...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 293.170 € 4 Zimmer 131,2 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
293.170 € 2.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kassel Vorderer Westen