Mehrfamilienhaus zum Kauf280480 €1.169 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 426 m² Grundstück
280480 €
1.169 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 426 m² Grundstück
Individuelle Wohnträume realisieren - Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Kassel
Merkmale
- 426 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
280480 €
1.169,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
312.931 €1
Kaufpreis
280.480 €
Kaufnebenkosten
32.451 €
2Notarkosten (1,5%)
4.207 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.829 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.013 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.402 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Kassel (34119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26R3WXXFDSJU
Referenznummer: 34119 Kassel KW13 Place3