Wohnung zum Kauf287000 €1.688 €/m²5 Zimmer • 170 m²
287000 €
1.688 €/m²
5 Zimmer • 170 m²
Solide Eigentumswohnung in einem gepflegten 2-Familienhaus
Merkmale
- Garage
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
Preisdetails
Kaufpreis
287000 €
1.688,24 €/m²
Provision für Käufer
2,380 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
313.921 €1
Kaufpreis
287.000 €
Kaufnebenkosten
26.921 €
2Notarkosten (1,5%)
4.305 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.350 €
Provision für Käufer (2,38%)
6.831 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büßlingen, Tengen (78250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 21, 78247 Hilzingen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Benjamino CarosellaDein Kontakt
Online-ID: 24PTR87UUTBK
Referenznummer: 0-1752