Einfamilienhaus zum Kauf259000 €1.472 €/m²6 Zimmer • 176 m² • 640 m² Grundstück
259000 €
1.472 €/m²
6 Zimmer • 176 m² • 640 m² Grundstück
Energieeffizientes Raumwunder (Klasse B)! Top-saniertes EFH mit Wintergarten in Knau
Merkmale
- 640 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.471,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rudolstädter Straße 68a, 07745 Jena
10 Jahre Partnerschaft
Herr Tommy BaumannDein Kontakt
Online-ID: 2698LTSVYGNU
Referenznummer: EFHKR3NMB