Mehrfamilienhaus zum Kauf1150000 €4.603 €/m²249,9 m² • 1.092 m² Grundstück
1150000 €
4.603 €/m²
249,9 m² • 1.092 m² Grundstück
***Heike Borchers Immobilien***Kapitalanleger aufgepasst***3-Familien-Haus mit Blick ins Grüne***
Merkmale
- vermietet
- 1.092 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2014
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
4.602,76 €/m²
Provision für Käufer
2,38 %
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.240.620 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
90.620 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.250 €
Provision für Käufer (2,38%)
27.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altkirchen, Sauerlach / Altkirchen (82054)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 15, 82008 Unterhaching
10 Jahre Partnerschaft
Frau Heike BorchersDein Kontakt
Online-ID: 267W1N6GDSLR
Referenznummer: HBI-1273