Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Sauerlach, 82054

Haus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 165,4 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Sauerlach 82054
998.000 € 6.035 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
-Liegt absolut idyllisch, ruhig -Das Haus hat 3 Etagen mit UG -Einladendem Eingangsbereich -Der Wohnraum im Erdgeschoss ist großzügig (ca. 38,72 m²) mit angrenzender Küche -Um die Größe des Wohnraums...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.077 m² Grundstück Altkirchen Sauerlach / Altkirchen 82054
1.195.000 € 5.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.077 m² Grundstück
Altkirchen, Sauerlach / Altkirchen (82054)
Vor den Toren des Münchener Südens: Attraktives Familiendomizil mit vielfältigem Nutzungspotential Es freut uns Ihnen in exklusiver Beauftragung durch den Eigentümer eine besondere Gelegenheit im Süd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 153 m² 638 m² Grundstück Sauerlach 82054
860.000 € 5.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
638 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
-RESERVIERT- SOLIDE BASIS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN RUHIGER SÜDLAGE Diese charmante Doppelhaushälfte liegt in ruhiger, sonniger Südlage am Ortsrand von Sauerlach und verbindet eine solide Bausubstanz mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 249,9 m² 1.092 m² Grundstück Altkirchen Sauerlach / Altkirchen 82054
1.150.000 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249,9 m²
·
1.092 m² Grundstück
Altkirchen, Sauerlach / Altkirchen (82054)
Sehr geehrte Immobilieninteressentin, sehr geehrter Immobilieninteressent, das hier offerierte Objekt, liegt in der Gemeinde Sauerlach, im Ortsteil Altkirchen in der Hauptstraße. Wir freuen uns Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 4,5 Zimmer 186 m² 553 m² Grundstück Arget Sauerlach / Arget 82054
1.398.000 € 7.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
186 m²
·
553 m² Grundstück
Arget, Sauerlach / Arget (82054)
Malerisch am Rande von Arget, einem ländlich geprägten Ortsteil von Sauerlach, erstrahlt dieses hochwertige Einfamilienhaus im besten Lichte. Das Erdgeschoß ist voll und ganz dem Familienleben versch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Lochhofen Sauerlach 82054
840.000 € 4.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Lochhofen, Sauerlach (82054)
Dieses Zweifamilienhaus bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern ist auch ein wahres Paradies für Gartenliebhaber. Das Grundstück besticht durch seine herrliche Lage und die vielfältigen Nutzun...
Haus zum Kauf 1.308.000 € 5 Zimmer 160 m² 530 m² Grundstück Sauerlach 82054
1.308.000 € 8.175 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
530 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 ist ein Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 160 Quadratmetern bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 5 Zimmer 156 m² 594 m² Grundstück Sauerlach 82054
1.399.000 € 8.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
594 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
Frau Michaela Gerg
WIHA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 205 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großdingharting Straßlach-Dingharting 82064
2.190.000 € 10.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großdingharting, Straßlach-Dingharting (82064)
Das sehr gepflegte und sehr hochwertig gebaute Einfamilienhaus besticht durch seine Lage und die gehobene Ausstattung. Es wird mit diversen wertvollen Einbauten und Einrichtungsgegenständen verkauft....
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.900 € 5 Zimmer 108 m² 117 m² Grundstück frei ab sofort Pitzarweg 19 Otterfing 83624
849.900 € 7.869 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Pitzarweg 19, Otterfing (83624)
Inmitten der idyllischen Voralpenlandschaft entsteht mit dem Quartier Alpenblick ein einzigartiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und Lebensqualität harmonisch vereint. In einem n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sauerlach, 82054
Doppelhaushälfte zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 145 m² 380 m² Grundstück Otterloh Brunnthal 85649
990.000 € 6.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
380 m² Grundstück
Otterloh, Brunnthal (85649)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1972 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145?m² und dem seltenen Potenzial zur Wohnraumerweiterung: Der Dachboden ist ausbaufähig, und im ...
Herr Patrick Gilg
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-Massivhaus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 6 Zimmer 139 m² 483 m² Grundstück Otterfing 83624
999.000 € 7.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
139 m²
·
483 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf zwei Eb...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 351,2 m² 800 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,2 m²
·
800 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Großzügiges, kernsaniertes und modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 350 m² Wohnfläche, privatem Wellnessbereich, Einliegerwohnung, ca. 800 m² Grundstück und sonni...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 864.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 261,2 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
864.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
261,2 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 911.000 € 5 Zimmer 139 m² 332 m² Grundstück Otterfing 83624
911.000 € 6.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
332 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 114 m² 262,9 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
699.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
262,9 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114,1 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Hofolding Brunnthal , Kr München 85649
790.000 € 6.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,1 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal , Kr München (85649)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Brunnthal. Sie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 582 m² und bietet ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Brunnthal 85649
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunnthal (85649)
Familienparadies: Dieses großzügige Anwesen mit rund 1.120 m² Grundstück in sonniger Südlage liegt im Herzen von Brunnthal - eine der begehrtesten Wohnlagen im Münchner Süden. Es vereint viel Platz f...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 120 m² 411 m² Grundstück Brunnthal 85649
935.000 € 7.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Zum Kauf steht ein eben gelegenes Grundstück, zum Preis von EUR 590.000,- bebaubar mit einer Doppelhaushälfte. Der Bauvert...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6,5 Zimmer 172 m² 446 m² Grundstück Otterfing 83624
845.000 € 4.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
172 m²
·
446 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Wenn Sie eine großzügige Doppelhaushälfte mit Betriebsräumen oder einer Einliegerwohnung suchen, dann sollten Sie sich dieses Haus ansehen. Wie bei fast allen Häusern dieses Baujahrs stellte sich mir...
Doppelhaushälfte zum Kauf 951.000 € 5 Zimmer 137 m² 373 m² Grundstück Otterfing 83624
951.000 € 6.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
373 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Interessenten gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein harm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 180,5 m² 328 m² Grundstück Brunnthal 85649
1.050.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180,5 m²
·
328 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Diese gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 bietet Familien ein komfortables Zuhause mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einem rundum stimmigen Wohnambiente. Auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 263,1 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
777.000 € 5.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
263,1 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Patrick Gilg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.136.000 € 7 Zimmer 159 m² 483 m² Grundstück Otterfing 83624
1.136.000 € 7.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
159 m²
·
483 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT AUSGEBAUTEM KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf zwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.297.000 € 6 Zimmer 174 m² 379 m² Grundstück Brunnthal 85649
1.297.000 € 7.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Sie erwerben über die Schätz Projektierungs- und Vertriebs GmbH das angebotene Grundstück und in einem separat notariell vereinbarten Werkvertrag, das Haus bei einem unserer Generalübernehmer/Projekt...
Herr Mathias Fröhlich
Haus zum Kauf 3.750.000 € 12 Zimmer 400 m² 1.250 m² Grundstück Otterfing 83624
3.750.000 € 9.375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.250 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Kurzbeschreibung Exklusive Gewerbeimmobilie mit hochwertigen Betriebswohnungen in Otterfing. Repräsentatives Arbeiten und luxuriöses Wohnen unter einem Dach - mit Aufzug, Lagerflächen, Pool und großz...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.900 € 6 Zimmer 174,2 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Faistenhaar Brunnthal 85649
1.198.900 € 6.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Mai-Special: Nur bis 15.05.2026: Beim Kauf erhalten Sie 1 Tiefgaragenstellplatz ohne Berechnung dazu! Schnell sein lohnt sich. Exklusive Doppelhaushälfte in absoluter Traumlage - naturnah, hochwertig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 144 m² 332 m² Grundstück Otterfing 83624
949.000 € 6.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
332 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 97 m² 619 m² Grundstück Otterfing 83624
795.000 € 8.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
619 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Sie suchen ein Haus, das aufgrund des Grundstücks Erweiterungspotential bietet und nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann? Dann sind Sie bei diesem renovierungsbedürftigen Angebot richtig. Di...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5 Zimmer 152,4 m² 206 m² Grundstück Faistenhaar Brunnthal 81379
999.900 € 6.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
Faistenhaar, Brunnthal (81379)
Ein Wohnumfeld, das Vertrauen schafft - ruhig, sicher und wertbeständig Dieses hochwertig konzipierte Wohnareal richtet sich an Paare und Familien, die mehr suchen als nur ein Zuhause - nämlich einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 5 Zimmer 160 m² 578 m² Grundstück Deisenhofen Oberhaching 82041
1.985.000 € 12.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
578 m² Grundstück
Deisenhofen, Oberhaching (82041)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.173.000 € 5 Zimmer 155 m² 506 m² Grundstück Otterfing 83624
1.173.000 € 7.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
506 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?