Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
725.000 €
12 Zimmer  •  278,4 m²

Wohnung zum Kauf
725000 €
2.604 €/m²
12 Zimmer  •  278,4 m²

Wohnungspaket mit 4 Einheiten

Attraktives Wohnungspaket mit 4 Einheiten in gefragter Lage von Rheine-Eschendorf - ideal für Kapitalanleger

Zum Verkauf steht ein renditestarkes Wohnungspaket bestehend aus vier vermieteten Eigentumswohnungen in zwei gepflegten Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 15 Parteien. Die Immobilien wurde im Jahr 1996 errichtet und befindet sich in einer guten, gewachsenen Wohnlage im beliebten Stadtteil Eschendorf.

Das Paket umfasst zwei Erdgeschosswohnungen, eine Obergeschosswohnung sowie eine Dachgeschosswohnung. Alle Einheiten sind langfristig vermietet und bieten somit eine sofortige Einnahmesicherheit - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf stabile Erträge setzen.

Die Wohnungen verteilen sich wie folgt (ca. Maße):

Erdgeschosswohnung: ca. 71,75 m²
Erdgeschosswohnung: ca. 62,81 m²
Obergeschosswohnung: ca. 75,91 m²
Dachgeschosswohnung: ca. 67,96 m²

Jede Wohnung verfügt über einen eigenen Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Zudem gehören insgesamt vier PKW-Stellplätze zum Angebot, was die Attraktivität für Mieter zusätzlich steigert und die Vermietbarkeit langfristig sichert.

Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem soliden und gepflegten Zustand. Die durchdachten Grundrisse sowie die angenehme Wohnlage sprechen eine breite Mieterzielgruppe an - von Singles über Paare bis hin zu kleinen Familien.

Highlights auf einen Blick:

4 vermietete Eigentumswohnungen im Paket
ca. 278,43 m² Gesamtwohnfläche