Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.069 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  516 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
275069 €
1.934 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  516 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr Traum-Einfamilienhaus in Marienmünster

Dieses projektierten Einfamilienhaus in Marienmünster bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 516 m² Grundstück die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC entsteht hier ein Zuhause, das sich flexibel und ganz nach Ihren Wünschen gestalten lässt. Der KfW55-Energieeffizienzstandard garantiert Ihnen dabei ein nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen.

Unser Baukonzept berücksichtigt Ihre individuellen Vorstellungen und Wünsche, sodass Ihr Eigenheim genau so entsteht, wie Sie es sich vorstellen. Dabei unterstützen wir Sie mit einem flexiblen Ausbauhaus-System, das Ihnen die Möglichkeit gibt, den Innenausbau selbst vorzunehmen oder von unseren erfahrenen Profis begleiten zu lassen - ganz nach Ihrem Wunsch und Zeitplan.

Merkmale

  • 516 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet eine Vielzahl an Inklusivleistungen:

- Architektenleistung für eine individuelle und professionelle Planung
- Bau-Sicherheitspaket für sorgenfreies Bauen
- Heizungsanlage und Elektropaket inklusive moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für beste Dämmung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima