Version: 8.26.0Navigation überspringen
285.000 €
6 Zimmer  •  151,1 m²  •  715 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Haus zum Kauf
285000 €
1.887 €/m²

Wohnen mit Perspektive - vielseitiges Zuhause für die ganze Familie in Visselhövede

Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet ideale Voraussetzungen für ein familienfreundliches Wohnen.
Im Erdgeschoss gelangen Sie über den einladenden Eingangsbereich in den zentralen Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Hier befinden sich ein Gäste-WC, ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein weiterer Raum, der flexibel als Büro oder Homeoffice genutzt werden kann. Ein zusätzliches Zimmer wurde bisher als Schlafzimmer genutzt, bietet jedoch auch die Möglichkeit, den Wohnbereich bei Bedarf zu erweitern und so ein noch großzügigeres Wohnambiente zu schaffen.
Die geräumige Küche bietet ausreichend Platz für einen Essbereich und bildet das Herzstück des Hauses. Von hier aus gelangen Sie direkt in den Hauswirtschaftsraum, der zusätzlichen Stauraum und praktische Arbeitsflächen bietet. Der HWR verfügt zudem über einen direkten Zugang in den Garten, was den Alltag deutlich erleichtert.
Im Obergeschoss erwarten Sie ein Badezimmer mit Badewanne sowie insgesamt 3,5 Zimmer, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Die Aufteilung eignet sich hervorragend für Familien mit Platzbedarf oder für individuelle Wohnkonzepte.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 715 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 4 Stellplätze: 4 Carports
  • Gäste-WC