Reihenendhaus zum Kauf215000 €1.536 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 450 m² Grundstück
215000 €
1.536 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 450 m² Grundstück
Stadthaus mit Potential!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 450 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
1.535,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
239.875 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
24.875 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Güstrow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Vögenteich 23, 18057 Rostock
6 Jahre Partnerschaft
Frau Svenja DankertDein Kontakt
Online-ID: 25TH79R9K9XW
Referenznummer: 600-1008