Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei309000 €6.205 €/m²2 Zimmer • 49,8 m² • EG
309000 €
6.205 €/m²
2 Zimmer • 49,8 m² • EG
Falkenhof Living Tegernheim - Moderne Neubauwohnungen im KfW-40-QNG-Standard!
Merkmale
- Bezug: 2027
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
309000 €
6.204,82 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Ohne zusätzliche Käuferprovision!
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
325.995 €1
Kaufpreis
309.000 €
Kaufnebenkosten
16.995 €
2Notarkosten (1,5%)
4.635 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tegernheim (93105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Emmeramsplatz 7, 93047 Regensburg
Partnerschaft

Frau Martina BrummerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25XR6N2FB3LI
Referenznummer: ETW-TEGERNHEIM-H2/01-W7