Version: 8.26.0Navigation überspringen
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
175.000 €
575 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
175000 €
304 €/m²
575 m² Grundstück

Interessante Baulücke in zweiter Reihe?

Kurzbeschreibung Grundstück in Memmingen-Ost! Objekt Dieses Grundstück liegt am östlichen Bereich von Memmingen - in zweiter Reihe als Gartengrundstück mit Carport. Das Grundstück ist über ein grundbuchlich gesichertes Geh- und Fahrtrecht zugänglich und sichert auch den Zugang für weitere Hinterliegergrundstücke. Im östlichen Grundstücksbereich liegen Gas- und Wasserleitung. Die Erschließung ist nicht öffentlich rechtlich gesichert. Für das Grundstück gibt es keinen rechtskräftigen Bebauungsplan und ist nach noch einzureichendem und zu genehmigenden Bauplan nach § 34 BauGB beplanbar. Die Umgebungsbebauung ist überwiegend wohnwirtschaftlich. Es ist empfehlenswert vor Kauf eine Bauvoranfrage einzureichen.
Sofort verfügbar.

Merkmale

  • 575 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
175000 €
304,35 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
181.248 €1
Kaufpreis
175.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Memmingen (87700)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück befindet sich in nachgefragter Lage von Memmingen-Ost. Sehr gute Infrastruktur und Bahnhof sowie Autobahnen A96/A7 und Memminger Flughafen in der Nähe.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

St.-Josefs-Kirchplatz 6-8, 87700 Memmingen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jürgen Sutter
Herr Jürgen SutterDein Kontakt
Online-ID: 26S62ZWJ4N4F
Referenznummer: 1/20/004-004/010065
MediumRectangleTop