Version: 8.26.0Navigation überspringen
320.259 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  516 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
320259 €
1.762 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  516 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Marienmünster - Ihr Traum vom maßgeschneiderten Zuhause wird Wirklichkeit

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Marienmünster bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 516 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Zwei Etagen mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC schaffen ein komfortables und familienfreundliches Wohnambiente. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie von Anfang an maßgeblich an der Gestaltung Ihres Zuhauses beteiligt sind. Mit KfW55 Standard setzt das Haus auf nachhaltige und energieeffiziente Bauweise, die Ihnen langfristig Energie- und Kosteneinsparungen sichert.

Merkmale

  • 516 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik: Holzrahmenbauweise sorgt für nachhaltiges Bauen und ein gesundes Raumklima. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden gewährleisten optimale Wärmedämmung. Zur Haustechnik gehören eine Luft-Wasser-Wärmepumpe und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Im Innenbereich erwarten Sie Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten sowie Sanitärobjekte und Innentüren mit Zargen und Fliesen. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Detaillierte Ausbauanleitungen, persönliche Ausbauberatung sowie umfangreiche Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen machen das Selbstgestalten zum Kinderspiel.