Einfamilienhaus zum Kauf135000 €1.636 €/m²4 Zimmer • 82,5 m² • 181 m² Grundstück
135000 €
1.636 €/m²
4 Zimmer • 82,5 m² • 181 m² Grundstück
Charmantes, kleines Häuschen im Ebsdorfergrund
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 181 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
1.636,36 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
150.619 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
15.619 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dreihausen, Ebsdorfergrund / Dreihausen (35085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 7, 35037 Marburg
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-BiedenkopfDein Kontakt
Online-ID: 26A6XVXGJSQK
Referenznummer: 26 064 012