Penthouse zum Kauf249000 €3.519 €/m²2,5 Zimmer • 70,8 m² • 4. Geschoss
249000 €
3.519 €/m²
2,5 Zimmer • 70,8 m² • 4. Geschoss
Sî | Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Charakter und Alpenblick
Merkmale
- vermietet
- 4. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1970
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
3.518,94 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
225.55 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. aus dem beurkundeten Kaufpreis
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis und fällt an mit Abschluss des notariellen Kaufvertrags.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
26.319 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weingarten (88250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Starental 2, 88281 Schlier
Partnerschaft

Herr Manuel SchattmaierDein Kontakt
Online-ID: 2642RQEUHMDJ
Referenznummer: 0004