Einfamilienhaus zum Kauf890000 €5.742 €/m²6 Zimmer • 155 m² • 2.012 m² Grundstück
890000 €
5.742 €/m²
6 Zimmer • 155 m² • 2.012 m² Grundstück
Über diese Immobilie
Merkmale
- 2.012 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 2 Außen-Stellplätze
- 4 Bad/WC getrennt
- 2 Terrassen
- Meerblick
- möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, Öl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
890000 €
5.741,94 €/m²
Provision für Käufer
Im Falle eines Kaufabschlusses zahlt der Käufer an die Firma Reinhold Riel Immobilien GmbH, Westerland, eine Provision in Höhe von 3,57 % inkl. MWSt. des Kaufpreises. Die RRI hat mit dem Verkäufer eine gleichlautende Vereinbarung abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
997.423 €1
Kaufpreis
890.000 €
Kaufnebenkosten
107.423 €
2Notarkosten (1,5%)
13.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
57.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.773 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

List auf Sylt (25992)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Andreas-Dirks-Str. 6, 25980 Westerland
10 Jahre Partnerschaft

Herr Marcus RielDein Kontakt
Online-ID: 25ECPU94YYS6