Helle 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse & ruhiger Lage!
Diese stilvolle und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung begeistert auf Anhieb mit ihrer Helligkeit, Offenheit und einem Wohngefühl zum Wohlfühlen.
Schon der einladende Eingangsbereich überzeugt mit viel Platz für eine Garderobe und wird durch ein praktisches Gäste-WC ergänzt. Von hier aus öffnet sich der beeindruckende Wohn- und Essbereich, der dank einer großzügigen Fensterfront von Tageslicht durchflutet wird. Die helle, freundliche Atmosphäre und der offene Schnitt schaffen ein modernes Wohnambiente mit viel Raum zur Entfaltung.
Direkt angrenzend befindet sich die große Einbauküche, die mit hochwertigen Geräten ausgestattet ist und sowohl optisch als auch funktional höchsten Ansprüchen gerecht wird.
Das Schlafzimmer liegt ruhig zum Hinterhaus und bietet damit eine ideale Rückzugsoase fernab vom Alltagstrubel. Angrenzend befindet sich das Tageslichtbad mit Fenster, das neben einer angenehmen Belichtung auch über einen Waschmaschinenanschluss verfügt.
Ein absolutes Highlight dieser Wohnung ist die großzügige Terrasse: ein perfekter Ort, um den Tag entspannt ausklingen zu lassen, gemütliche Stunden im Freien zu genießen oder einfach die Seele baumeln zu lassen.
Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch eine optional erwerbbare Garage für 25.000 € sowie einen Außenstellplatz für 5.000 €, die zusätzlichen Komfort und flexible Parkmöglichkeiten bieten.
Schauen Sie gerne auf unserer Website vorbei - dort finden Sie weitere attraktive Angebote: waag-redberg.com
Merkmale
1. Geschoss
Einbauküche
Keller
2 Stellplätze: 2 Garagen
Gäste-WC
Garten
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1996
Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €265.000 €
3.840,58 €/m²
Hausgeld
255 €255 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. USt. Die Käuferprovision ist fällig und zahlbar bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
289.035 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
24.035 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.460 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Tegernheim (93105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage in Tegernheim, einer beliebten Stadtrandgemeinde östlich von Regensburg. Die Umgebung zeichnet sich durch eine harmonische Kombination aus naturnahem Wohnen und einer gut entwickelten Infrastruktur aus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäcker, Ärzte sowie weitere Einrichtungen sind bequem erreichbar und sorgen für eine hohe Alltagstauglichkeit. Gleichzeitig profitieren Sie von der Nähe zur Natur - Spazier- und Radwege sowie grüne Naherholungsflächen befinden sich in der Umgebung und laden zu erholsamen Auszeiten im Freien ein. Die Anbindung nach Regensburg ist sehr gut: Die Innenstadt ist in wenigen Fahrminuten erreichbar, wodurch sich die Lage ideal mit urbanem Leben und ruhigem Wohnen verbinden lässt. Insgesamt bietet die Lage eine attraktive Mischung aus Ruhe, guter Erreichbarkeit und hoher Lebensqualität - ideal für alle, die stadtnah und dennoch entspannt wohnen möchten.
Weitere Informationen
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Bayern, Distanz zum Flughafen: 35.62, Distanz zum Hauptbahnhof: 9.22, Distanz zum Bus: 1.94