Haus zum Kauf521000 €3.643 €/m²4 Zimmer • 143 m² • 938 m² Grundstück
521000 €
3.643 €/m²
4 Zimmer • 143 m² • 938 m² Grundstück
LivingHaus - Dein Zuhause in Reichshof KFW 40QNG jetzt die volle Förderung sichern!
Merkmale
- 938 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
521000 €
3.643,36 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
583.885 €1
Kaufpreis
521.000 €
Kaufnebenkosten
62.885 €
2Notarkosten (1,5%)
7.815 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.865 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.605 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wildbergerhütte, Reichshof (51580)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martin-Schmeißer-Weg 10, 44227 Dortmund
Marc HeckmannDein Kontakt
Online-ID: 26E4JSUKB8JI
Referenznummer: 30781-1029