Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
765.000 €
10 Zimmer  •  293 m²  •  1.309 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
765000 €
2.611 €/m²
10 Zimmer  •  293 m²  •  1.309 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Baupotenzial in Singen

Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1962 bietet eine großzügige Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus präsentiert sich in bewohnbarem- dem Alter entsprechenden Zustand und bietet dem Käufer ein hervorragendes Modernisierungs- und Wertsteigerungspotenzial.
Der Hauptbereich des Hauses erstreckt sich über Erdgeschoss und Oberebenen, bietet mit insgesamt sechs Zimmern, zwei Bädern und drei Balkonen ca. 180 m² und eine flexible Raumaufteilung, die sich verschiedenen Lebensentwürfen anpasst. - ob für die wachsende Familie, das Homeoffice oder einfach mehr Platz zum Leben. Die typische Split-Level-Architektur schafft dabei angenehme Raumwechsel und natürliche Rückzugsbereiche.