Version: 8.26.0Navigation überspringen

88 Häuser zum Kauf in Singen (Hohentwiel), 78224

Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 626.479 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Immowelt logo
Immobilien
Herr Eckhardt Treptow
Immobilien
Haus zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 230 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstr. 3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
700.000 € 3.043 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstr. 3, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
EG: Diele Großzügiger Wohn-Essbereich Terrasse Schlafbereich mit Bad Diverse Zimmer UG: SPA-Bereich mit Schwimmbad Sauna, Dusche, WC Kellerräume Heizraum Doppelgarage
Haus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 186 m² 382 m² Grundstück Singen 78224
630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
382 m² Grundstück
Singen (78224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Wohnfläche: 186m², Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2.030 m² Grundstück Bohlingen Singen 78224
629.000 € 7.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2.030 m² Grundstück
Bohlingen, Singen (78224)
Hier wird im Singener Ortsteil Bohlingen ein Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche verkauft. Es besteht die Möglichkeit das Haus auszubauen. Das große Grundstück mit ca. 2000 m² grenzt direkt an d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.500 € 5 Zimmer 166 m² 445 m² Grundstück Singen 78224
549.500 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
445 m² Grundstück
Singen (78224)
Entdecken Sie dieses charmante und top gepflegte Doppelhaus, das sowohl traumhaft gelegen als auch modernisiert ist. Hier wohnen Sie auf einem schönen Grundstück in einer ruhigen und dennoch zentrale...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 89 m² 732 m² Grundstück Singen Singen (Hohentwiel) 78224
319.000 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
732 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Dank kontinuierlicher Modernisierungen befindet es sich in ausgezeichnetem Zustand und überz...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 9 Zimmer 275 m² 702 m² Grundstück frei ab sofort Singen Singen (Hohentwiel) 78224
669.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Objektbeschreibung Dieses sehr schöne und außergewöhnliche Haus wurde in massiver Bauweise auf einem Grundstück mit 702 m² in bester Lage von Singen Nord erbaut. Solch eine gepflegte Immobilie gibt e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 16 Zimmer 360 m² 679 m² Grundstück Bohlingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
1.149.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
679 m² Grundstück
Bohlingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Singen-Bohlingen erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Vierfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Eine Immobilie, die durch solide Bauqualität, laufende Modernisierun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 109,5 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Singen Singen (Hohentwiel) 78224
295.000 € 2.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In sehr guter und attraktiver Lage mit hervorragender Infrastruktur bieten wir dieses Reihenhaus zum Verkauf an. Das Haus ist bereits leer und kann somit nach kurzer Renovierungsphase direkt bezogen ...
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 207 m² 1.155 m² Grundstück Volkertshausen 78269
Neu
590.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
1.155 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Zum Verkauf steht ein komplett bezugsfreies 3-Familienhaus in zentraler Lage von Volkertshausen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.155 m² Fläche und bietet eine Gesam...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 140 m² 277 m² Grundstück Singen 78224
437.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
277 m² Grundstück
Singen (78224)
Die Doppelhaushälfte wurde in den letzten Jahren permanent renoviert und auf den aktuellen Stand der Zeit gebracht. 1999 wurden Fenster mit Wärme- und Schallschutz eingebaut. Durch die praktische Auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 40 Zimmer 1.350 m² 416 m² Grundstück Singen Singen (Hohentwiel) 78224
2.950.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.350 m²
·
416 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Hier im Zentrum von Singen bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 11 Einheiten zu erwerben. Dieses attraktive Objekt ist vollständig vermie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 291,5 m² 689 m² Grundstück Singen 78224
1.250.000 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291,5 m²
·
689 m² Grundstück
Singen (78224)
Willkommen in dieser wunderschönen, lichtdurchfluteten Villa, die alles bietet, was man zum Wohlfühlen braucht. Tauchen Sie ein in den herrlichen Ausblick auf den Hausberg von Singen und genießen Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000 m² 1.000 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.000 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Gewerbeobjektes, Wohn- und Geschäftshaus - mit um 8 % Rendite in sehr guter Lage, Raum Bodensee, sehr gute Vermietungssituation. Näheres gerne auf Anfrage.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 95 m² 220 m² Grundstück Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
359.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
220 m² Grundstück
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Beuren an der Aach, einem charmanten und ruhigen Stadtteil von Singen am Hohentwiel, wo sich Ihr Traumhaus befindet. Diese reizvolle Immobilie besticht durch ihre hervorragende Lage und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 209 m² Grundstück Singen 78224
Neu
295.000 € 1.977 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
209 m² Grundstück
Singen (78224)
Dieses Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Singen Nord bietet eine gute Grundlage für Käufer, die ein Haus nach ihren eigenen Vorstellungen modernisieren und gestalten möchten. Die Immobilie wurde...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 140 m² Singen 78224
Neu
449.000 € 3.207 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Singen (78224)
Wer Kinder hat, weiß: Eine ruhige Lage ohne Durchgangsverkehr ist Gold wert. Genau das bietet dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1998 in der Max-Porzig-Straße. Direkt vor der Haustür g...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 640.000 € 5 Zimmer 191,8 m² 496 m² Grundstück Keltenstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
640.000 € 3.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
191,8 m²
·
496 m² Grundstück
Keltenstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Schutz der Privatsphäre der derzeitigen Mieter stellen wir Ihnen weitere Innenaufnahmen gerne diskret auf Anfrage zur Verfügung. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957 stellt eine äu...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.610 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
577.610 € 3.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 275 m² 402 m² Grundstück Singen 78224
749.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
402 m² Grundstück
Singen (78224)
Wunderschönes 3-Familienhaus in begehrter Wohnlage Singens! Diese Immobilie begeistert durch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Egal ob Kapitalanleger oder Selbstnutzer - hier gibt es Gestaltungsspie...
Villa zum Kauf 699.000 € 9,5 Zimmer 168,9 m² 590 m² Grundstück Singen 78224
699.000 € 4.138 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
168,9 m²
·
590 m² Grundstück
Singen (78224)
Der Charme der 70er- und 80er-Jahre lebt in dieser außergewöhnlichen Unternehmervilla in begehrter Lage von Singen-Nordstadt weiter - stilvoll interpretiert und mit modernem Wohngefühl kombiniert. Au...
Immowelt logo
Tobias Schaerli
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 10 Zimmer 293 m² 1.309 m² Grundstück Singen 78224
765.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
1.309 m² Grundstück
Singen (78224)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1962 bietet eine großzügige Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus präsentiert sich in bewohnbarem- ...
Gesponsert
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7,5 Zimmer 190,9 m² 669 m² Grundstück Singen 78224
555.000 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
190,9 m²
·
669 m² Grundstück
Singen (78224)
Dieses großzügige Wohnhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage direkt am Waldrand von Singen-Süd sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Das Haus wu...
Haus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 188 m² 309 m² Grundstück Singen 78224
375.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
309 m² Grundstück
Singen (78224)
Dieses Objekt in top Lage der Singener Nordstadt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial suchen. Das Anwesen umfasst ein Haupthaus so...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 170,7 m² 613 m² Grundstück Singen 78224
629.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170,7 m²
·
613 m² Grundstück
Singen (78224)
Dieses gut geschnittene, großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Singen-Nord ist ein Ort zum Wohlfühlen und Entspannen, mit viel Platz für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten empfängt Si...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 111 m² 1.033 m² Grundstück Litzelseestr. 7 Friedingen Singen 78224
339.000 € 3.054 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
1.033 m² Grundstück
Litzelseestr. 7, Friedingen, Singen (78224)
Ein Haus mit Charakter, Raum und selten großzügigem Grundstück - in ruhiger Lage von Singen-Friedingen wartet diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1925 auf neue Eigentümer mit Vision. Hier v...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 12 Zimmer 261 m² 799 m² Grundstück Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
799.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
261 m²
·
799 m² Grundstück
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
- Kapitalanlage - Renditeobjekt - Wenn Sie auf der Suche nach einer Immobilie als Renditeobjekt sind, dann ist dies das Objekt, das Sie sich anschauen sollten. Hier erwartet Sie ein gepflegtes, volls...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12,5 Zimmer 397 m² 397 m² Grundstück Audifaxstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
1.090.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
397 m²
·
397 m² Grundstück
Audifaxstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.449 € 10 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
1.158.449 € 3.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?