Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei809900 €8.892 €/m²4 Zimmer • 91,1 m² • 1. Geschoss
809900 €
8.892 €/m²
4 Zimmer • 91,1 m² • 1. Geschoss
*BEZUGSFERTIG* STILVOLLE 4-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG MIT GROSSEM SÜDBALKON UND PANORAMABLICK
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
809900 €
8.892,18 €/m²
Preis pro Stellplatz
43900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 43.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
854.446 €1
Kaufpreis
809.900 €
Kaufnebenkosten
44.546 €
2Notarkosten (1,5%)
12.149 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
28.347 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Keferloher-Markt-Straße, Solalinden, Putzbrunn-Oedenstockach (85640)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 265PJWD31KBK
Referenznummer: 455744