Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank eG
400.000 €
3,5 Zimmer  •  95,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zum Kauf
400000 €
4.191 €/m²

Bezugsfreie 3,5-Zimmer-Wohnung mit Teilsee- und Bergsicht

Diese geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines 13-Parteien-Hauses und hat eine Wohnfläche von ca. 95,45 m². Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug erreichbar und wird zum 01.07.2026 frei. Die Wohnung bietet Ihnen zwei (Schlaf-)Zimmer, eine separate Küche mit vorgelagertem Essplatz, ein innliegendes Bad, ein Gäste-WC mit vorgelagerter Garderoben-Nische sowie ein Wohnzimmer mit überdachtem Balkon. Auf diesem können Sie gemütliche Stunden mit herrlicher Teilsee- und Bergsichtsicht genießen.
Die Böden und Fenster (3-fach-verglast), die Sanitärausstattung im Bad und Gäste-WC sowie der Balkonbelag wurden bereits saniert bzw. erneuert. Eine neue, zentrale Pelletsheizung wurde ca. 2020 eingebaut.
Zur Wohnung gehört ein Abstellraum im Keller. Ein Hausmeisterdienst kümmert sich um die Belange der Immobilie, die entweder fest bezogen oder als Zweitwohnsitz genutzt werden kann. Direkt neben dieser Wohnung bieten wir auf derselben Etage derzeit eine vermietete 1,5-Zimmer-Wohnung mit Teilsee- und Bergsicht an.

Hinweis zum Energieausweis: Nach Auskunft der Hausverwaltung konnte aufgrund mangelnder Anzahl an Abrechnungen noch kein neuer Energieausweis für die neue Pelletsheizung erstellt werden.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon