Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
209.000 €
2 Zimmer  •  56 m²

Wohnung zum Kauf
209000 €
3.732 €/m²
2 Zimmer  •  56 m²

Lichtdurchflutet & sofort verfügbar! 2-Zimmer an der Ostsee zur Eigennutzung oder Kapitalanlage.

Wo die Seele Urlaub macht! 2 Zimmerwohnung als Altersruhesitz, Zweitwohnung oder Kapitalanlage.

Diese vielseitig nutzbare 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im idyllischen Ostseeheilbad Graal-Müritz ist sofort verfügbar und bietet Komfort, Ruhe und eine attraktive Lage.

Die moderne Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten, aufgeteilt in zwei separate Aufgänge, befindet sich in einer ruhigen Wohngegend.
Das Gebäude wurde ca. im Jahr 2000 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine harmonische Architektur auf einem ca. 1.598 m² großen Grundstück.

Mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² überzeugt die Wohnung durch einen durchdachten und funktionalen Grundriss. Sie besteht aus:
- einem großzügigen Schlafzimmer,
- einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer,
- einer geräumigen Wohnküche,
- einem praktischen Flur und
- einem komfortablen Wannenbad.

Die überdachte Terrasse mit Südausrichtung bietet Ihnen einen entspannten Blick ins Grüne und lädt das ganze Jahr über zum Verweilen ein.
Dank der zahlreichen Fenster an der Süd- und Westseite wird die Wohnung von Tageslicht durchflutet, was eine warme und einladende Atmosphäre schafft.

Ein separater Abstellraum im Dachgeschoss bietet zusätzlichen Platz für persönliche Gegenstände.
Ein Fahrrad- und Abstellraum direkt neben dem Haus sorgt für bequeme Unterbringungsmöglichkeiten.
Ihr PKW kann auf dem eigenen Stellplatz direkt vor der Haustür geparkt werden.