Großzügiges Familiendomizil mit modernem Raumkonzept
Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 173,21 m² und fünf Zimmern eine hervorragende Basis für Ihre persönlichen Wohnideen. Die moderne Architektur verbindet zeitgemäße Optik mit einer klugen und familienfreundlichen Raumgestaltung. Auf zwei Etagen erwarten Sie vier gemütliche Schlafzimmer - ideal für Familienmitglieder oder Gäste. Das helle und geräumige Bad verfügt über eine Dusche, eine Badewanne sowie ein Fenster für Tageslicht. Ein separates Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Der Dachboden eröffnet Ihnen weitere Möglichkeiten zur individuellen Nutzung. Durch die hochwertige Ausstattung gestalten Sie Ihr Eigenheim nach Ihren Wünschen. Vereinbaren Sie einen unverbindlichen Beratungstermin - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
420 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
- 5 Räume, darunter 4 separate Schlafzimmer - Tageslichtbad mit Dusche und Wanne - Zusätzliches WC für Gäste - Dachboden vielseitig verwendbar - Hochwertige und moderne Ausstattung - Auswahl des Bodenbelags nach Wunsch - Umweltfreundliche Wärmepumpe - Neubau, Energiestandard KFW55, energieeffizientes Haus
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
364152 €364.152 €
2.102,37 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
389.643 €1
Kaufpreis
364.152 €
Kaufnebenkosten
25.491 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.462 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.208 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.821 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nanzdietschweiler (66909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Bauprojekt ist auf ein spezielles Grundstück oder ein Grundstück in Planung ausgerichtet. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt über den Eigentümer - wir begleiten Sie dabei mit fachkundiger Beratung.
*#* Grundstücksinformationen erhalten Sie ausschließlich in einem persönlichen Gespräch - dies dient dem Datenschutz. *#*
Wir unterstützen Sie engagiert bei der Suche nach einer passenden Lage für Ihr Traumhaus.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: individuelle Planung, umfangreiche Beratung, leistungsstarke Dienstleistungspakete und größtmögliche Flexibilität.
Mit allkauf profitieren Sie von: 1. persönlicher Betreuung vom ersten Gespräch bis zur Hausübergabe 2. maßgeschneiderten Grundrissen 3. energiesparender und nachhaltiger Bauweise 4. vielfältigen Ausstattungsvarianten 5. umfangreicher Bemusterung 6. Festpreisgarantie 7. Unterstützung bei der Grundstückssuche 8. zuverlässigen Handwerkspartnern 9. schneller Bauzeit
Zu jedem allkauf-Haus gehören: - Architektenleistung - Bodengutachten - Bodenplatte - 2,80 m Raumhöhe - Effiziente Heiztechnik (Wärmepumpe) - Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Echtholztreppe - Zertifizierte Nachhaltigkeit - Versicherungspaket während der Bauphase - 3-fach verglaste Fenster - Rollläden - Aluminium-Haustür - Innovative Elektroinstallation - Moderne Sanitärausstattung - Fliesenarbeiten in Bad und WC (boden- und wandhoch) - Innentüren inklusive Zargen - Spachtelarbeiten