Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Nanzdietschweiler, 66909

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 349.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
Neu
349.420 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
Neu
290.900 € 3.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 152 m² 774 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
499.000 € 3.283 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Das EVOLUTION 148 von Bien-Zenker lädt Sie ein, Ihr Traumhaus zu erleben, das Stil und Funktionalität in harmonischer Perfektion vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 152 m² und einer clevere...
Haus zum Kauf 492.920 € 6 Zimmer 152 m² 774 m² Grundstück Nanzweiler 66909
492.920 € 3.243 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzweiler (66909)
Das EVOLUTION 148 von Bien-Zenker ist die perfekte Wahl für all jene, die von einem repräsentativen und attraktiven Zuhause träumen. Mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern auf einem großzügigen G...
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Hütschenhausen 66882
Neu
125.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütschenhausen (66882)
Das Einfamilienhaus, Baujahr ca.1897, befindet sich auf einem ca. 398 m² großen Eigentumsgrundstück. Nach einem Anbau, der ca. 1950 erfolgte, verteilen sich auf ca. 136 m² Wohnfläche fortan 5 Zimmer,...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 220 m² 4.200 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
285.000 € 1.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.200 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 155 m² 774 m² Grundstück Nanzweiler 66909
495.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzweiler (66909)
Das CONCEPT-M 145 von Bien-Zenker verkörpert die moderne Eleganz einer klassischen Stadtvilla und eröffnet Ihnen ein beeindruckendes Zuhause voller Möglichkeiten. Mit seinen zwei Vollgeschossen biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 155 m² 774 m² Grundstück Nanzweiler 66909
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzweiler (66909)
Das CONCEPT-M 145 von Bien-Zenker lädt Sie ein, in die moderne Eleganz einer klassischen Stadtvilla einzutauchen, die Ihnen ein beeindruckendes Zuhause mit endlosen Möglichkeiten bietet. Die zwei Vol...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 355.500 € 5 Zimmer 120 m² 774 m² Grundstück Nanzweiler 66909
355.500 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzweiler (66909)
Das EDITION 120 von Bien-Zenker ist die ideale Lösung für Familien, die sich ein funktionales und stilvolles Zuhause auf einem kleineren Grundstück wünschen. Dieses projektiertes Fertighaus bietet Pl...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.152 € 5 Zimmer 173,2 m² 420 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
364.152 € 2.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
420 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 173,21 m² und fünf Zimmern eine hervorragende Basis für Ihre persönlichen Wohnideen. Die moderne Architektur verbindet zeitgemäße Optik mit einer klugen und fa...
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 183,4 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Nanzdietschweiler 66909
99.000 € 540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,4 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nanzdietschweiler (66909)
Das Einfamilienhaus, Baujahr unbekannt, schätzungsweise ca.1900, befindet sich auf einem ca. 609 m² großen Eigentumsgrundstück. Ca. 1952 wurden Umbaumaßnahmen ergriffen wonach sich nun, auf ca. 183 m...
Denis Stroh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 127,1 m² 1.922,8 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
195.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.922,8 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives KFW 40 Entwicklungsobjekt mit bereits vorliegenden Bau- und Sanierungsplänen sowie den entsprechenden Genehmigungen. Damit bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nanzdietschweiler, 66909
Ahner Regina
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.999 € 4 Zimmer 132 m² 1.752 m² Grundstück Börsborn 66904
395.999 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.752 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.999 € 4 Zimmer 128 m² 1.752 m² Grundstück Börsborn 66904
390.999 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.752 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 129,6 m² 694 m² Grundstück Börsborn 66904
450.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,6 m²
·
694 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Ankommen und sich sofort wohlfühlen. Dieses Zuhause vermittelt genau dieses Gefühl. Hier wurde bewusst ökologisch geplant und gebaut, mit wohngesunden Materialien und einer elektrosmogarmen Installat...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.925 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Börsborn 66904
Neu
376.925 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Eigenheim! Dieses ansprechende, projektierte Haus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² wird individuell nach Ihren Wünschen realisiert. ...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.752 m² Grundstück Börsborn 66904
455.999 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.752 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.999 € 4 Zimmer 136 m² 1.752 m² Grundstück Börsborn 66904
448.999 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.752 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Ahner Regina
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.752 m² Grundstück Börsborn 66904
396.999 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.752 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 225 m² 722 m² Grundstück Börsborn 66904
529.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
722 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ein großzügiges Raumangebot auf zwei Etagen. Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Z...
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 264,1 m² 1.765 m² Grundstück frei ab sofort Niedermohr 66879
450.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264,1 m²
·
1.765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedermohr (66879)
Wohnen wo Stil und Natur sich treffen - diese charakteristische Immobilie, ursprünglich erbaut um ca. 1900, auf einem ca. 1.765 m² großen Eigentumsgrundstück, wurde in den vergangenen Jahren aufwendi...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.651 m² Grundstück frei ab sofort Niedermohr 66879
229.000 € 1.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedermohr (66879)
DIE GROSSZÜGIGE IMMOBILIE PRÄSENTIERT SICH IN EINEM GEPFLEGTEN, JEDOCH RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGEM ZUSTAND AUS DEN 80ER JAHREN. DAS GEMÜTLICHE EINFAMILIENHAUS IST BAULICH OFFEN GEHALTEN UND DAS GROSSE GR...
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Frau Stephanie HIMBERT
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 245,5 m² 1.560 m² Grundstück Niedermohr 66879
399.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245,5 m²
·
1.560 m² Grundstück
Niedermohr (66879)
Wenn man vor diesem Haus steht, ahnt man nicht sofort, wie viel Raum dahinter liegt. Doch sobald man die Haustür öffnet, verändert sich der Eindruck. Die Räume sind größer, als man erwartet, und die ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.704 € 5 Zimmer 192,7 m² 430 m² Grundstück Gries 66903
Neu
393.704 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
430 m² Grundstück
Gries (66903)
Das Highline 6 Einfamilienhaus beeindruckt durch eine offene Raumgestaltung. Der weitläufige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche misst etwa 56 Quadratmeter und wird durch zahlreiche bodentief...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 229 m² 886 m² Grundstück Niedermohr 66879
380.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
886 m² Grundstück
Niedermohr (66879)
Schönes Einfamilienhaus in toller Lage, mit Einliegerwohnung, Garage und Carport.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 351.420 € 4 Zimmer 110 m² 701 m² Grundstück Henschtal 66909
Neu
351.420 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
701 m² Grundstück
Henschtal (66909)
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 450 m² 941 m² Grundstück Gries 66903
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
941 m² Grundstück
Gries (66903)
Angeboten wird ein Rohbau in angenehmer Wohnlage von Gries. Der Baustil fasziniert duch seine tolle Raumaufteilung mit herrlicher Fernsicht über den Ort. Grundsätzlich sind eine völlig individuelle G...
Böhnlein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Gries 66903
158.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gries (66903)
In einer malerischen Lage nahe dem See präsentiert sich dieses attraktive Objekt, das Züge von zeitlosem Charme und modernen Annehmlichkeiten vereint. Erbaut im Jahr 1904, hat das Haus mit einem gesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?